14-16 февраля в Челябинске пройдет первый окружной медиафорум «Пусть знает вся Россия»
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

14-16 февраля в Челябинске пройдет первый окружной медиафорум «Пусть знает вся Россия»

20.01.2020

Мероприятие соберет представителей патриотических организаций со всего Уральского федерального округа: пресс-секретарей поисковых отрядов, волонтеров Победы и юнармейцев.  

Программа форума включит лекции, воркшопы, мастер-классы от приглашенных специалистов из различных регионов страны по продвижению в социальных сетях, взаимодействию со СМИ, написанию эффективных текстов, визуальному сопровождению, что поможет создать контент будущего и разобраться в траектории его развития.

«В Год памяти и славы особенно важно уделить внимание качественному освещению деятельности патриотических организаций. Наш форум направлен на развитие потенциала молодых специалистов, которые будут разрабатывать новые медиапродукты, рассказывающие об истории России, привлекающие внимание к патриотическим движениям», - отмечает председатель регионального отделения «Поисковое движение России» в Челябинской области Евгений Гуринович.

По итогам форума 12 лучших медиаспециалистов отправятся в образовательную поисковую экспедицию на места боев времен Великой Отечественной войны в Ленинградской области. В рамках пресс-тура они примут участие в освещении мероприятий, приуроченных к 75-летию Великой Победы: открытие Всероссийской акции «Вахта Памяти» на Синявинских высотах, посещение музея-панорамы «Прорыв блокады Ленинграда», юбилейный Парад Победы и шествие «Бессмертного полка» в Санкт-Петербурге, торжественное захоронение по итогам поисковой экспедиции.

Пройти регистрацию необходимо до 1 февраля на сайте АИС «Молодежь России», а после заполнить анкету, прикрепленную в положении, и направить на адрес электронной почты rcpv74@mail.ru с пометкой «Медиафорум».

Проект Челябинского ресурсного центра поисковой деятельности  и специальной подготовки «Опора» реализуется при поддержке Министерства образования Челябинской области на средства фонда Президентских грантов.
 

Файлы: