13 октября 2011 года (четверг), в 14:00, молодогвардейцы Челябинской области и инвалиды-колясочники провели мониторинг «Арбата» на доступность для маломобильных групп населения.
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

13 октября 2011 года (четверг), в 14:00, молодогвардейцы Челябинской области и инвалиды-колясочники провели мониторинг «Арбата» на доступность для маломобильных групп населения.

19.10.2011

В рамках проекта «Равные возможности» и молодогвардейского проекта «Доступная среда» состоялось шествие от Законодательного Собрания Челябинской области до ул. Труда. Участники мероприятия: молодогвардейцы, люди в инвалидных креслах, общественники проверили все здания и учреждения, расположенные на главной пешеходной улице города, на доступность для людей с ограниченными физическими возможностями. На каждое помещение был составлен акт доступности в 2-х экземплярах, один из которых остался у руководителя помещения, а второй – был приложен к исковому заявлению. «Если руководитель дорожит своей репутацией, он не будет игнорировать проблему доступности своего объекта. В противном случае, мы готовы проводить массовые мероприятия у зданий, неприспособленных для инвалидов, и решать эти проблемы в прокуратуре с изложением нарушаемых пунктов Закона», - прокомментировал Александр Галкин – лидер южноуральских молодогвардейцев, координатор проекта «Равные возможности» в Челябинской области. Цель молодогвардейцев – сделать «Арбат» зоной, доступной для маломобильных групп населения (инвалиды-колясочники, люди с детскими колясками, пожилые люди и др.). Не человек является ограниченным в своих возможностях, а среда ограничивает возможности человека. Руководитель Челябинского Регионального Отделения Александр Галкин "Молодая Гвардия" X