13 декабря в Челябинске пройдет мастер-класс «Думай как СМИ, делай как НКО 2.0»
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

13 декабря в Челябинске пройдет мастер-класс «Думай как СМИ, делай как НКО 2.0»

11.12.2018

Мероприятие, направленное на повышение эффективности взаимодействия власти, средств массовой информации и некоммерческого сектора региона, состоится в 15:00 в Правительстве Челябинской области.

Необходима регистрация - https://goo.gl/forms/hCkXj9UJDvEa0ojN2 

В рамках проведения мероприятия участники встречи - представители региональных органов власти и общественных организаций, руководители средств массовой информации Челябинской области смогут принять участие в мастер-классах, раскрывающих практики создания на ресурсах НКО средств массовой информации и особенности качественного контента.

«Одна из важнейших задач НКО научиться работать с новыми медиа. Это новые возможности продвигать свои идеи и дела, находить партнёров и финансирование для проектов. Мы хотим научить тех, кто работает в некоммерческом секторе умению и навыкам создания контента и главное, найти и привлечь свою аудиторию. Информировать пользователей новых медиа о самых интересных событиях, которые создают НКО», - отметила член Общественной палаты Челябинской области, спикер мероприятия, председатель Союза журналистов Челябинской области Светлана Яремчук.

Также в ходе встречи участникам мероприятия будут представлены практики эффективной коммуникации НКО со СМИ, в том числе системно выстроенной работы в интернете, что по заверению спикера мастер-класса, руководителя Granada Digital Валерии Чертовиковой является залогом успеха деятельности НКО «даже в условиях абсолютного отсутствия бюджета на продвижение».

Напомним, прямой диалог власти, общественников и журналистов в формате мастер-класса станет продолжением целой серии мероприятий, которые с 2016 года активно реализуются в Челябинской области по инициативе Правительства региона.