100 причин отправиться в автопробег с «РОДНОЙ» по родному краю
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

100 причин отправиться в автопробег с «РОДНОЙ» по родному краю

16.03.2023

В Челябинской области готовится к старту III благотворительный автопробег «С «Родной» по родному краю» - «Культурный караван Южного Урала». В 2023 году экипажи отправятся в увлекательное путешествие по территории Чебаркульского района.

Традиционно мероприятие проводит Челябинский региональный благотворительный фонд «РОДНАЯ» совместно с Союзом женщин Челябинской области при поддержке Фонда гражданских инициатив Южного Урала.

Впечатляющий флешмоб, экскурсия по музею режиссера Сергея Герасимова, конкурсы и лотереи, красочный концерт, ярмарки и много других сюрпризов входит в сценарий «Культурного каравана Южного Урала».

БОЛЬШОЙ автопробег посвящен помощи МАЛЕНЬКИМ подопечным Фонда.

«Конкретная помощь – конкретным детям! Это и есть главная задача Фонда «Родная». Более 10 лет мы объединяем людей с добрыми сердцами. Вместе реализуем этот масштабный проект по сбору средств в поддержку детей с тяжелыми заболеваниями. Но у автопробега есть еще одна главная миссия – формирование культуры благотворительности», - отметила руководитель проекта, и.о. исполнительного директора Челябинского регионального благотворительного Фонда «Родная» Елена Бочинская.

Сегодня мы расширяем рамки формата благотворительности. Автопробег с «Родной» - это культурная магистраль. Ключевыми точками станут поселки Травники и Кундравы, именно в них развернется основная программа автопробега «Культурный караван Южного Урала».

Всех участников ждет знакомство с удивительными историческими местами Чебаркульского района, самобытными традициями, промыслами народных «самородков», семейным и социальным бизнесом в территории. И, конечно же, общение в дружественной атмосфере с партнерами.

Нас уже более 100 единомышленников! Нас поддерживают известные медиа-персоны, бизнесмены, политики и неравнодушные люди!

Желающие присоединиться к автопробегу могут зайти на сайт фонда «Родная»: https://fondrodnaya.ru/. Также зарегистрироваться для участия в благотворительном автопробеге «С «Родной» по родному краю» можно в соцсети ВКонтакте : https://vk.com/avtoprobeg_s_rodnoy.