В Челябинске прошел Форум для молодых родителей
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

В Челябинске прошел Форум для молодых родителей

06.08.2018

​​​​​​​Трехдневное мероприятие состоялось при поддержке Общественной палаты Челябинской области и АНО «Союз родителей». Участниками семинаров и лекций стали почти 200 человек.

В этом году мероприятие прошло уже в пятый раз. Форум состоялся в рамках всемирной недели поддержки грудного вскармливания. Естественный процесс, считают медики, является основой жизни. И южноуральские мамы, похоже, это мнение поддерживают. По информации начальника Управления здравоохранения Администрации Челябинска Натальи Горловой, в родильных домах областного центра начинают кормить грудью почти 98% женщин.

Подробнее о пользе естественного процесса участникам встречи рассказала эксперт Общественной палаты Челябинской области Маргарита Дик. Однако данная тема не стала единственной на форуме.

Будущие и настоящие мамы и папы смогли получить консультации разных специалистов на одной площадке. На вопросы участников форума отвечали врач-ортопед Анна Быкова, стоматолог-хирург и стоматолог-терапевт Татьяна Чуксина, онколог, рентгенолог и радиолог Ольга Шамина и онкомаммолог Виталий Самылов.

Кроме того, южноуральские родители научились правильно завязывать слинг, узнали, полезно ли раннее развитие для ребенка и записали несколько лайфхаков по комфортному путешествию с малышом.

Председатель комиссии Общественной палаты Челябинской области по социальной политики и вопросам здравоохранения Татьяна Василенко и главный педиатр регионального центра Диния Василькова провели семинар для врачей.

Также в рамках форума состоялись акция «Молочная почта» и флешмоб, направленные на популяризацию естественного вскармливания. По мнению заместителя председателя комиссии ОП по социальной политике и вопросам здравоохранения, одного из организаторов форума Оксаны Кирюшиной, подобные проекты всегда имеют положительный отклик: личный опыт кормящих мам помогает будущим родителям сделать выбор в пользу грудного вскармливания.    

Фото - http://fedpress.ru/article/2107311