Телеканал ОТВ начал регулярный выпуск программы «Национальный интерес»
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Телеканал ОТВ начал регулярный выпуск программы «Национальный интерес»

05.10.2017

Новый проект поведает о 152 народностях Южного Урала. Герои передачи будут рассказывать о своей культуре, религии и быте.  

Светлана Яремчук, директор медиахолдинга ОТВ, член Совета Общественной палаты Челябинской области: «Мы выбрали современный жанр журналистики — телеочерк. В основе лежит сам человек, а мы рассказываем, что существует вокруг него. Также в программе будут рецепты национальной кухни. Вы услышите песни народов, танцы. Программа очень многообразная, она не будет скучной. Зритель будет не просто наблюдать, а получать легкие знания». 

Вопрос национальной политики — один из наиболее актуальных для Южного Урала как многонационального региона. 152 народности проживают на одной территории в мире и согласии, встречают одни праздники, уважают культуру друг друга.   
 
Евгений Голицын, заместитель Губернатора – руководитель Аппарата Губернатора и Правительства Челябинской области: «Программа выстраивания национальной политики — это взаимопонимание, взаимоуважение. Мы проводим национальные фестивали, Расулевские чтения, Сабантуи, Масленицу. Показываем культуру, традиции народов. В городах у нас и мечети, и церкви, и костелы, хочется, чтобы эта гармония сохранялась».

Программа выходит еженедельно, по воскресеньям. Посмотреть архив выпусков можно по ссылке - https://www.1obl.ru/tv/natsionalnyy-interes/