Проект «Живая история» победил в грантовом конкурсе Роспатриотцентра
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Проект «Живая история» победил в грантовом конкурсе Роспатриотцентра

25.10.2018

Сегодня в Федеральном агентстве по делам молодежи состоялось заседание конкурсной комиссии, на котором определили победителей конкурса на предоставление субсидий из федерального бюджета НКО на проведение мероприятий по содействию патриотическому воспитанию граждан РФ.

Всего на участие в конкурсе поступило 286 заявок. По результатам оценки победителями признаны 48 патриотических проектов со всей России, которые будут поддержаны из федерального бюджета на общую сумму 46,55 млн. руб.

Челябинская региональная молодежная общественная организация «Лига Интеллектуальных Игр» стала победителем конкурса в номинации «Подготовка и проведение военно-исторических реконструкций» и заняла 7 строчку рейтинга, став единственным представителем региона, получившим финансовую поддержку на реализацию своего проекта.

«Живая история» — это яркий исторический проект, курирует который Общественная молодежная палата при ЗСО и лично ее председатель, а также член Общественной палаты Челябинской области Артем Анисин.

благодаря которому жители Южного Урала смогут вживую увидеть и ознакомиться с важнейшими событиями России. Реконструкции победы народного ополчения под руководством Минина и Пожарского, а также взятия крепости Измаил русскими войсками под командованием А.В. Суворова, расскажут зрителям об этих удивительных эпизодах истории нашей страны. Благодаря зрелищности и интерактивности, проект интересен всем возрастам, а в особенности молодежи, что вносит значительный вклад в развитие патриотического воспитания молодого поколения. 

Напоминаем, что организатором конкурса является Федеральное агентство по делам молодежи. Оператор конкурса – Роспатриотцентр. Подробнее с проектом можно ознакомиться в официальной группе «Вконтакте» https://vk.com/zhivaya_istoria