Представители Общественной палаты Челябинской области вошли в Общественный совет при Правительстве региона
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Представители Общественной палаты Челябинской области вошли в Общественный совет при Правительстве региона

13.09.2017

Защищать права граждан и контролировать реализацию государственной политики в социальной и экономической сферах в рамках нового консультативно-совещательного наблюдательного органа будут члены ОП Нина Горланова, Сергей Зырянов, Владимир Лушников, Марина Москвичева и эксперт Наталья Баскова. На первом заседании, которое провел заместитель Губернатора - руководитель Аппарата Губернатора и Правительства Челябинской области Евгений Голицын, участники встречи решали организационные вопросы.

Председателем Общественного совета при Правительстве региона единогласно был избран Сергей Зырянов, директор челябинского филиала РАНХиГС. Его заместителем – Михаил Васильев, исполнительный директор Совета муниципальных образований Челябинской области. А секретарем – Олег Иванов, заместитель директора Челябинского филиала РАНХиГС.

Нина Горланова, председатель Комиссии Общественной палаты Челябинской области по развитию образования и науки, член Общественного совета при Правительстве региона: «Первое заседание было установочным, но мы обсудили не только тактические вопросы, но и стратегию работы. Общественный совет не должен дублировать деятельность Общественной палаты Челябинской области, чтобы зря не растрачивать время и силы. Он должен найти свои темы, направления, выходить со своей повесткой. Но, безусловно, совместная деятельность будет, и для решения каких-то вопросов такое объединение может быть полезным, и расширит возможности обеих сторон».