ОП и «Продлидер» договорились о сотрудничестве в сфере отлова безнадзорных животных
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

ОП и «Продлидер» договорились о сотрудничестве в сфере отлова безнадзорных животных

15.03.2019

​​​​​​​Сегодня председатель Общественной палаты Челябинской области Олег Дубровин и директор ООО «Продлидер» Вячеслав Пряхин подписали Соглашение о взаимодействии в организации мероприятий по предупреждению и ликвидации болезней животных, их лечению, отлову и содержанию безнадзорных животных, защите населения от болезней, общих для человека и животных, на территории города Челябинска на 2019 год.

Стороны наметили приоритетные направления совместной работы и обсудили ряд актуальных проблем. Так, член рабочей группы ОП по решению проблем безнадзорных животных Полина Прийменко и координатор проекта «Чистая страна» по Челябинской области Евгений Сидоров попросили нового подрядчика внимательнее относиться к выборке отлавливаемых животных, а именно изымать щенков с улиц вместе с их матерью. Были озвучены и другие вопросы, касающиеся, в том числе, вакцинации, условий содержания четвероногих, а также поиска новых хозяев для кошек и собак. Стороны выразили готовность сотрудничать по всем направлениям.

Напомним, в 2017 и 2018 годах муниципальный контракт по отлову безнадзорных животных в Челябинске выполнял МУП «ГорЭкоЦентр». Общественная палата Челябинской области в лице рабочей группы ОП плотно сотрудничала с предприятием. За время действия Соглашения о взаимодействии ситуация в сфере гуманного отношения к безнадзорным кошкам и собакам изменилась коренным образом: была отменена эвтаназия, увеличено количество вольеров, улучшено питание и уход за животными. Члены рабочей группы ОП надеются на сохранение цивилизованных методов работы и с новым подрядчиком. Руководитель ООО «Продлидер» заверил в своих намерениях и назвал общественников главными помощниками по многим вопросам.

Файлы: