Машин для чистки дорог от снега в Челябинске станет больше
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Машин для чистки дорог от снега в Челябинске станет больше

28.11.2018

Сразу три спикера приняли участие в «Часе с региональным министром» - совместном проекте Общественной палаты Челябинской области и Правительства региона.

Заместитель министра дорожного хозяйства и транспорта Александр Филиппов, начальник управления дорожного хозяйства министерства Алексей Нечаев и заместитель главы Челябинска Владимир Алейников ответили на самые актуальные вопросы южноуральцев.

В частности, рассказали о методике уборки снега на Южном Урале, о применении песко-соляных смесей и о том, что в январе подрядчик планирует закупить еще 15-20 едицин снегоуборочной техники. На сегодняшний день, в их арсенале около 200 таких машин.

Также в рамках дискуссии были затронуты темы строительства и ремонта сельских дорог, подготовки к саммитам ШОС и БРИКС, профилактики коррупции в министерстве дорожного хозяйства и транспорта. Замминистра отметил, что основным фактором эффективного использования бюджетных средств является строительный и лабораторный контроль дорожных работ, чтобы чиновники не принимали некачественные работы. Для проведения полной инвентаризации и создания базы данных областных автодорог внедряется Геоинформационная система. Главный ее принцип – представление точной, измеряемой модели автомобильных дорог в трёхмерном виде. Модель дороги может обновляться в оперативном режиме. Таким образом, геоинформационная система предоставляет актуальную информацию о дорогах на любой момент времени.

Провел встречу руководитель Центра общественного контроля Челябинской области Вячеслав Цапов. Онлайн-трансляцию мероприятия организовал сайт 1obl.tv, зрителями вебинара стали около 18 тысяч человек. Посмотреть запись можно на официальном канале ОП на YouTybe.

Ответы на вопросы - в файлах, размещенных ниже.

Файлы: