Декада правового просвещения пожилых людей стартовала в Челябинской области
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Декада правового просвещения пожилых людей стартовала в Челябинской области

01.12.2021

Всероссийский день бесплатной правовой помощи для пожилых людей, прошедший во всех регионах России 26 ноября 2021 года, благодаря Уполномоченному по правам человека в Челябинской области Юлии Сударенко перерос в Декаду правового просвещения. Эту инициативу поддержало Общество «Знание».

«Интерес, который проявили к правовой теме участники мероприятия, показывает актуальность и востребованность таких занятий. В день бесплатной правовой помощи на наш просветительский онлайн канал подключилось более 70 участников (в том числе подключались площадки в комплексных центрах социального обслуживания населения и советы ветеранов), было задано много вопросов. Учитывая высокий спрос граждан, Общество «Знание» совместно с Уполномоченным по правам человека в Челябинской области,  решили провести Декаду правового просвещения для людей старшего поколения» - рассказал член общественного совета при Правительстве Челябинской области, Председатель Правления Общества «Знание», член Общественной палаты Челябинской области Владимир  Лушников.

«На просветительском канале Общества «Знание» в период с 1 по 10 декабря 2021 года будет организован цикл занятий и встреч по правовой тематике. Спасибо коллегам -  общественным помощникам Уполномоченного по правам человека в Челябинской области за поддержку и готовность принять активное участие в Декаде правового просвещения» - комментирует общественный помощник Уполномоченного в регионе, заместитель Председателя Правления Общества «Знание» Ольга Александровна Лиховидько.

В рамках акции* в онлайн формате в качестве лекторов-консультантов выступят  высококвалифицированные юристы, нотариусы и адвокаты. Тематика занятий будет весьма разнообразной. Это и права потребителя, и жилищно-коммунальные споры, и вопросы наследования, дарения, совместного завещания супругов, а также отдельным направлением станет тема связанная с правами пациентов и системой здравоохранения. Особое внимание будет уделено актуальным темам защиты от финансовых мошенников.

Просветительские мероприятия будут транслироваться на онлайн-площадке Общества «Знание» в ZOOM. Для подключения необходимо перейти по ссылке: https://us02web.zoom.us/j/3512193757.

Запись проведенных мероприятий можно посмотреть на канале Общества «Знание» в YouTube: https://www.youtube.com/user/znanie174

Расписание занятий и тематика лекций публикуются на сайте www.znanie74.ru

* Реализация социально-значимого проекта «Право на знания» производится с использованием гранта Губернатора Челябинской области.