Чебаркульцев призывают принять участие в конкурсе «Сделаем город чистым»
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Чебаркульцев призывают принять участие в конкурсе «Сделаем город чистым»

25.04.2018

Тема благоустройства наряду с другими вопросами была поднята на очередном пленарном заседании Общественной палаты Чебаркульского городского округа.

С докладом об исполнение бюджета 2017 года выступила заместитель главы по бюджетному процессу, начальник Финансового управления администрации Ольга Таймасова. После обсуждения исполнения бюджета были заслушаны рекомендации постоянной комиссии по бюджету и экономическому развитию Общественной палаты. Председатель данной комиссии Любовь Андреева довела до присутствующих, что данный вопрос рассматривался на расширенном заседании комиссии и принятые рекомендации были озвучены на публичных слушаниях при обсуждении исполнения бюджета 2017 года. Члены Общественной палаты решили утвердить рекомендации по исполнению бюджета 2017 года.

С докладом об итогах проведения в городе года экологии и планах работы по улучшению экологии в городе в 2018 году выступила Любовь Куракина. После обсуждения доклада было принято решение принять участие в городском конкурсе «Сделаем город чистым», организованный Управлением жилищно-коммунального хозяйства. Конкурс будет проходить с 25 апреля по 5 июня 2018 года. В нем могут принять участие жители города, старшие домов, подъездов, инициативные граждане, индивидуальные предприниматели, школьные и дошкольные учреждения.

В заключение пленарного заседания с докладом об итогах работы Общественной палаты Чебаркульского городского округа и планах работы  во втором и третьем кварталах 2018 года выступил председатель Общественной палаты города Николай Гладких. Члены Общественной палаты одобрили итоги работы Общественной палаты за первый квартал 2018 года и утвердили предложенные мероприятия по дальнейшей работе.

Также в рамках встречи были вручены грамоты от Общественной палаты Челябинской области и Общественной палаты Чебаркульского городского округа за активную гражданскую позицию, участие в выборах Президента Российской Федерации общественными наблюдателями.