Новости
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Новости за 03.02.2023

03.02.2023

На Южном Урале утвержден план мероприятий Десятилетия науки и технологий на ближайшие годы

До 2025 года включительно в регионе будет реализовано более 130 мероприятий для решения трех приоритетных задач: привлечения талантливой молодежи в сферу исследований и разработок, содействия вовлечению исследователей и разработчиков в решение важнейших задач развития общества и страны, повышения доступности информации о достижениях и перспективах российской науки для граждан России. Министерство промышленности, новых технологий и природных ресурсов Челябинской области намерено активно поддерживать инициативы коллег из областного Министерства образования и науки.


03.02.2023

Николай Дейнеко: «Вопросы экологии нужно обсуждать с населением на понятном и доступном языке»

3 февраля на площадке Общественной палаты Челябинской области состоялся круглый стол с участием представителей Фонда поддержки и развития экологических инициатив «КОМПАС» и экспертным экологическим сообществом региона, экоактивистами.


03.02.2023

Челябинские школьники написали письма защитникам Отечества

​​​​​​​Школы города Челябинска присоединились к Всероссийской акции «Письмо защитнику Отечества». Молодежная акция проходит с 1 по 15 февраля в преддверии Дня защитника Отечества: ребята пишут письма тем, кто сейчас несет службу во благо родной страны.


03.02.2023

Николай Дейнеко: «Вопрос организации школьного питания находится на постоянном контроле Общественной палаты»

Председатель Общественной палаты Челябинской области Николай Дейнеко совместно с депутатами Законодательного Собрания области и городской Думы, а также начальником городского комитета по делам образования Светланой Портье проверили качество школьного питания в Челябинске. 1 февраля делегация посетила четыре школы, на которые поступает большее количество обращений от родителей.


03.02.2023

«Челябинские колхозники» под Сталинградом сражались против объединенной Европы

Еткульский район и Коркино 2 февраля стали местами проведения патриотической акции «Верим в Победу!», посвященной 80-летию победы в Сталинградской битве и созданию танковой колонны «Челябинские колхозники», сообщают организаторы.