Новости
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Новости за 01.11.2021

01.11.2021

Эльвина Валеева: «В Общественной палате Челябинской области большое внимание уделяется содействию укрепления межнациональных связей»

4 ноября вся страна будет отмечать Российский государственный праздник — День народного единства. День народного единства напоминает людям не только о важнейших исторических событиях. Праздник напоминает гражданам многонациональной страны о важности сплочения, о том, что только вместе можно справиться с трудностями и преодолеть препятствия.


01.11.2021

На Южном Урале объявлены лауреаты премии «Национальное признание»

​​​​​​​Стали известны имена лауреатов областной премии «Национальное признание» 2021. Ежегодно в День народного единства эта награда вручается деятелям культуры и руководителям национально-культурных объединений Челябинской области, принимающих активное участие в проведении мероприятий, направленных на развитие социально-культурной среды, сохранение, развитие и популяризацию национальной культуры и сотрудничество с Домом дружбы народов региона.


01.11.2021

Чтобы было будущее. В Челябинской области делают особый акцент на безопасности детей

Ежегодно в России гибнут и травмируются сотни детей. Не обошла эта проблема и Челябинскую область. Сегодня к вопросам профилактики и обеспечения детской безопасности подключается все больше общественных организаций региона. Совместными усилиями они проводят рейды по популярным у детворы объектам. Однако значительно снизить детский травматизм поможет только участие в этой теме каждого человека.


01.11.2021

Южноуральцев призывают активнее проходить перепись населения

Всероссийская перепись населения стартовала 15 октября и продлится до 14 ноября 2021 года. На Южном Урале переписалось уже порядка 40% жителей. В том числе через портал «Госуслуги» анкеты заполнило более 10% южноуральцев. Об этом журналистам рассказали в ходе брифинга в правительстве Челябинской области.


01.11.2021

В нерабочие дни волонтеры помогут в борьбе с коронавирусом

В период нерабочих дней, с 30 октября по 7 ноября, волонтеры в Челябинской области будут помогать гражданам старше 60 лет, которые не прошли вакцинацию и находятся на самоизоляции, а также медицинским учреждениям и мобильным пунктам вакцинации.