Новости
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Новости за 07.10.2021

07.10.2021

Молодежная палата продлила регистрацию на проект «Инноваторы»

Регистрация на обучение продлится до 27 октября 2021 года. Участников научат создавать проекты, которые помогут решить многие социальные проекты.


07.10.2021

Гражданские спасатели нуждаются в помощи

4 октября в режиме видеоконференции на базе дискуссионной площадки комиссии Общественной палаты Челябинской области по патриотическому воспитанию, ветеранскому наставничеству и добровольчеству, в целях обеспечение реализации и защиты прав и свобод граждан, выполняющих на постоянной штатной основе трудовые обязанности в составе профессиональных аварийно-спасательных служб и аварийно-спасательных формированиях, не входящих в структуру МЧС, организована и проведена рабочая встреча.


07.10.2021

Впервые в Челябинске пройдут I Региональные старты по роллер-спорту для детей-инвалидов

9 октября на территории Центра креативных индустрий «Креативный Кластер SVOBODA2» состоятся Первые региональные старты «Ролики мечты» для детей с особенностями здоровья, поддержанные грантом Губернатора Челябинской области.


07.10.2021

«Активные соседи» в деле: пожилые южноуральцы массово приобщились к скандинавской ходьбе

Реализация инициативы «Активные соседи» стала возможной благодаря гранту Губернатора Челябинской области на развитие гражданского общества для физических лиц.


07.10.2021

Танкоград – город героев

6 октября в День 80-летия образования Танкограда председатель Совета Урало-Сибирского Дома Знаний, член Центрального штаба Бессмертного полка, председатель комиссии Общественной палаты Челябинской области по патриотическому воспитанию, ветеранскому наставничеству и добровольчеству Елена Скорнякова в формате уже ставшей традиционной городской выставки провела встречу с школьниками и педагогами образовательного центра имени В. Белоусова и познакомила их с экспозицией «Город, которого нет на карте», посвященной героическому прошлому Города трудовой доблести Челябинска – Танкограда.