Новости
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Новости

07.12.2022

Сергей Филичкин стал членом Общественной палаты Челябинской области

6 декабря 2022 года соответствующее постановление об утверждении члена Общественной палаты подписал губернатор Челябинской области Алексей Текслер.


07.12.2022

Как поменялось за 2022 год законодательство в сфере информации?

Этот вопрос обсудили на рабочей встрече председатель Комиссии по развитию информационного общества, массовых коммуникаций и медиабезопасности Общественной палаты Челябинской области Алла Ципордей с руководителем регионального Управления Роскомнадзора Мариной Олениной и руководителями отделов надзорного ведомства.


06.12.2022

В Челябинске отметили 75-летие клиники Южно-Уральского государственного медицинского университета

В торжественном мероприятии принял участие председатель Общественной палаты региона Николай Дейнеко. Он пожелал врачам профессиональных побед и прогрессивных идей, а также вручил почетные грамоты и поздравительный адрес в честь юбилея клиники ее руководителю – главному врачу Михаилу Гаврилову.


05.12.2022

В Челябинске установлен новый рекорд II регионального чемпионата по запоминанию

В Челябинске состоялся второй региональный Чемпионат по запоминанию в рамках проекта «Фитнес для мозга». Благодаря специальным тренировкам участница интеллектуальных испытаний смогла воспроизвести на память 260 знаков после запятой числа ПИ.


05.12.2022

Южноуральцы могут принять участие в тотальном тесте «Доступная среда»

Накануне Международного дня инвалидов стартовала Общероссийская акция Тотальный тест «Доступная среда», призванная привлечь внимание граждан России к правам и потребностям людей с инвалидностью, сообщают организаторы.


05.12.2022

105 общественных пространств и 89 дворов благоустроят на Южном Урале в 2023 году

Масштабные работы по преображению городов и районов подрядчики проведут в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» и его программы «Формирование комфортной городской среды», сообщает Центр управления регионом Челябинской области.


02.12.2022

Состоялось заседание Общественной палаты Калининского района

28 ноября 2022 года прошло заседание Общественной палаты Калининского района города Челябинска, на котором был рассмотрен ряд вопросов.


02.12.2022

В Челябинске состоялась премьера первого короткометражного фильма проекта «Реальные истории семей»

Проект «Реальные истории семей» расскажет об удивительных, ярких и крепких семьях Южного Урала.


02.12.2022

«Творческая молодежь находит уникальные решения незаурядных проблем»

29-30 ноября 2022 года в Челябинске состоялся VI Южно-Уральский гражданский форум «НКО и государство – сотрудничество в развитии и поиске кадров». Форум проходил при поддержке Правительства Челябинской области, Общественной палаты Челябинской области и Фонда поддержки гражданских инициатив Южного Урала.


02.12.2022

В Общественной палате Челябинской области пройдет прием граждан

7 декабря с 10.00 до 13.00 часов проводить приём граждан будет член Общественной палаты региона, адвокат Константин Нациевский.


02.12.2022

На форуме обсудили подготовку кадров

Такого не заменит искусственный интеллект. И в креативной индустрии он будет востребован как минимум в ближайшие 15 лет. Портрет профессионалов нового поколения обсудили на Южно-Уральском гражданском форуме. Какими навыками должен обладать образцовый сотрудник? Расскажет Егор Хвесю.


02.12.2022

Уважаемые южноуральцы!

В Челябинской области работает единый региональный интернет-портал для размещения проектов нормативно правовых актов Челябинской области в целях их общественного обсуждения и проведения независимой антикоррупционной экспертизы.


02.12.2022

Нужны креативные: общественники рассказали, как решить кадровый вопрос на Урале

Как обеспечить предприятия квалифицированными кадрами? Эта тема стала главной на Южно-Уральском гражданском форуме. Свое решение предложили представители Общественной палаты региона.


01.12.2022

В Челябинской области действуют меры социальной поддержки по оплате услуг ЖКХ

С 1 декабря 2022 года в регионах РФ, в том числе и в Челябинской области, произойдет повышение тарифов на 9%. Изменения предусмотрены решением Правительства Российской Федерации. Впервые рост тарифов на коммунальные услуги предусмотрен не с 1 января и не с 1 июля, а с 1 декабря 2022 года. Индексация перенесена с 1 июля 2023 года на более ранний срок (1 декабря), чтобы обеспечить бесперебойную работу объектов жилищно-коммунального комплекса. Следующая индексация тарифов произойдет только 1 июля 2024 года.


30.11.2022

В Челябинске состоится освящение главного креста и купола для Александро-Невского храма

В ближайшее воскресенье, 4 декабря в 12:30, на Алом поле Челябинска состоится освящение центрального креста и купола храма святого благоверного великого князя Александра Невского, сообщает пресс-служба Челябинской епархии.


29.11.2022

На велосипеде всей семьей или бросать гирю на сцене – все возможно! Финал семейной награды «Зёрна» состоялся!

Накануне Дня матери 26 ноября во Дворце детского творчества состоялся праздничный финал семейной награды «Зёрна», где приняли участие 21 семья с детьми, прошедшие в финал!


28.11.2022

Челябинская епархия и Ассоциацией реабилитационных центров Челябинской области «Южный Урал без наркотиков» подписали соглашение

Соглашение между Челябинской епархией и Ассоциацией реабилитационных центров Челябинской области «Южный Урал без наркотиков» подписали митрополит Челябинский и Миасский Алексий и президент ассоциации Евгений Цибарт, сообщает пресс-служба Челябинской епархии.


25.11.2022

Южноуральские общественники и врачи помогут нуждающимся детям изготовить и установить киберпротезы рук

В ноябре 2022 года член Общественной палаты Челябинской области, член совета ветеранов Управления Росгвардии регина Сергей Резвый и руководитель Благотворительного фонда «Бирюзовый» Кирилл Чиглинцев в рамках заключенного ранее Соглашения между Общественными палатами ЛНР, ДНР и Челябинской области посетили республики с целью оказания помощи нуждающимся детям в установке современных киберпротезов рук. Кроме того, Сергей Резвый провел встречу с военнослужащими на линии, максимально приближенной к боевым действиям.


25.11.2022

Анатолий Векшин вручил награды «Защитник семьи и детства»

Во время пленарного заседания Образовательных Рождественских чтений впервые была вручена общественная награда «Защитник семьи и детства». Награду вручил заместитель губернатора Челябинской области, сопредседатель Челябинского регионального отдела «Всемирного Русского Народного Собора» Анатолий Векшин.


24.11.2022

В Челябинске состоялось пленарное заседание Образовательных Рождественских чтений

В Челябинске состоялось пленарное заседание межрегионального этапа международных образовательных Рождественских чтений Уральского федерального округа, сообщает пресс-служба Челябинской епархии.