Новости
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Новости

13.03.2015

Краудфандинг или «шапка по кругу»: члены Общественной палаты рассказали, где можно найти деньги на проекты некоммерческих организаций

На областном телеканале «ОТВ» вышел очередной выпуск программы «Есть вопрос», в котором участники пытались разобраться, где НКО могут найти деньги на свои проекты.


13.03.2015

В Кунашакском районе впервые пройдет Башкирский фестиваль

В доме культуры поселка Дружный Кунашакского района 14 марта пройдет фестиваль башкирского народного творчества, посвященный памяти заслуженного работника культуры Республики Башкортостан Дарвина Хайретдинова.


13.03.2015

В Челябинской области работают над созданием доступной среды для инвалидов

Активизировать эту деятельность поручил губернатор Челябинской области Борис Дубровский на областном совещании с главами муниципальных образований региона.


12.03.2015

13 марта в Троицке пройдет региональный этап Всероссийской олимпиады студентов и пресс-конференция по проекту «История российского предпринимательства»

Об уже достигнутых результатах проекта «История российского предпринимательства» организаторы расскажут на пресс-конференции, на которой также огласят процедуру обработки ответов участников и работу конкурсной комиссии.


12.03.2015

11 марта эксперты Общественной палаты Челябинской области на еженедельной видеоконференции с Общественной палатой России обозначили проблемы ЖКХ

В Москве модераторами онлайн-совещания выступили первый заместитель Секретаря Общественной палаты РФ Вячеслав Бочаров и член Общественной палаты РФ Артем Кирьянов.


12.03.2015

Южноуральцы отметят годовщину присоединения Крыма

18 марта в 17.00 на площади Революции Челябинска пройдет праздничное мероприятие, приуроченное к первой годовщине присоединения Крыма к Российской Федерации.


12.03.2015

Войной отмечено село

«Мы помним, мы верим и будем верны памяти наших отцов, дедов, матерей!» - эти слова стали лейтмотивом прошедшего в селе Долговка Еткульского района мероприятия «Никто не забыт, ничто не забыто».


12.03.2015

В кинотеатре «Знамя» стартовала программа «Прививка от фашизма»

Инициаторы программы - координаторы Бессмертного полка в Челябинской области, руководители Урало-Сибирского Дома Знаний, эксперты Общественной палаты Челябинской области Елена Скорнякова и Игорь Белехов.


12.03.2015

Челябинский бизнес-омбудсмен Александр Гончаров: Есть объективные факторы для улучшения Индекса деловой среды

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Челябинской области Александр Гончаров прокомментировал итоги очередного ежемесячного опроса бизнес-сообщества, проведенного Российским союзом промышленников и предпринимателей (РСПП).


12.03.2015

Инициативам общественности – поддержка власти

В Челябинске состоялось заседание Экспертного совета по патриотическому воспитанию и военно-шефской деятельности при Законодательном Собрании области.


12.03.2015

Год литературы в России привлек на Южный Урал зарубежных писателей

На соискание IV Открытой Южно-Уральской литературной премии, посвящённой году литературы в России, поступают заявки от писателей со всей страны, а также из стран ближнего и дальнего зарубежья.


12.03.2015

Областное антинаркотическое движение "Живи и Борись" учредило местное отделение в Чебаркуле

Вчера, 11 марта, в Чебаркуле открылось местное отделение антинаркотического объединения "Живи и Борись".



11.03.2015

«Россия и Крым – вместе навсегда»: южноуральцы праздничным митингом приветствуют годовщину присоединения полуострова

18 марта, в первую годовщину присоединения Крыма к Российской Федерации, на площади Революции Челябинска состоится праздничный митинг-концерт «Россия и Крым – вместе навсегда!».


11.03.2015

13 марта 2015 года Региональное отделение ОНФ в Челябинской области проводит заседание Рабочей группы «Качество повседневной жизни»

На заседании планируется обсудить ход проведения общественных мониторингов по проблемам жилищно-коммунального хозяйства в регионе.


11.03.2015

Общественная палата Российской Федерации сочла инициативу Минфина по НКО недопустимой

10 марта в международном мультимедийном пресс-центре МИА «Россия сегодня» состоялась пресс-конференция членов Общественной палаты «Социально ориентированные НКО: поддержка и финансирование».


11.03.2015

Народ и армия – едины!

Для нашей страны этот лозунг является многовековым принципом отношения граждан к защитникам Отечества.


11.03.2015

Ассоциация «СоюзКран» намерена добиться, чтобы строительство космодрома «Восточный» велось южноуральскими кранами

Ассоциация производителей кранового оборудования «СоюзКран» намерена добиваться, чтобы строительство космодрома «Восточный» велось с использованием продукции отечественного машиностроения, в том числе южноуральскими кранами.


11.03.2015

Челябинский бизнес-омбудсмен Александр Гончаров помог предпринимателю в реализации преимущественного права на приобретение нежилого помещения

Индивидуальный предприниматель Александр Вяги повторно обратился к Уполномоченному по защите прав предпринимателей в Челябинской области Александру Гончарову с жалобой на препятствование Комитетом по управлению имуществом и земельным отношениям г. Челябинска (КУИиЗО) в реализации им права на приобретение арендуемого нежилого помещения, предусмотренного Федеральным законом от 22.07.2008 г. № 159-ФЗ.


10.03.2015

3-4 апреля 2015 года состоится III Межрегиональная экологическая конференция гражданских инициатив “Сделаем!”

Активисты подведут итоги экологической и природоохранной деятельности наиболее значимых инициатив в Челябинской области за 2014 год.