Новости
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Новости

21.10.2016

Работа по созданию единого культурного пространства в Челябинской агломерации

Работа по созданию единого культурного пространства в Челябинской агломерации


21.10.2016

Общественная палата Челябинской области и ЧелГУ подписали соглашение о сотрудничестве

20 октября в Челябинском государственном университете было заключено соглашение о сотрудничестве между Общественной палатой Челябинской области и университетом.


20.10.2016

В комитете ЮУТПП по ВЭД сменился председатель

В ходе очередного заседания комитета Южно-Уральской торгово-промышленной палаты по внешнеэкономической деятельности его председатель, генеральный директор ООО «ИФК «Титан», д.э.н. Мавлит Ахтямов представил своего преемника.


19.10.2016

Компании Чехии заинтересованы в сотрудничестве с Южным Уралом

25 октября Челябинскую область посетят представители чешских компаний для знакомства с бизнесом региона, налаживания деловых контактов с местными предпринимателями и обсуждения с ними возможностей сотрудничества.


19.10.2016

19 октября, в 10:00 (мск) в Общественной палате РФ пройдет семинар-совещание по вопросу деятельности общественных советов

В Общественной палате РФ представители Палаты, общественных советов и федеральных органов исполнительной власти обсудят актуальные вопросы формирования и функционирования общественных советов при ФОИВ.


19.10.2016

В ЮУТПП прошел День профессионального развития

18 октября в рамках регионального молодежного форума «Российская студенческая неделя» в Южно-Уральской торгово-промышленной палате состоялся День профессионального развития.


18.10.2016

19 октября 2016 года пройдет онлайн совещание членов Общественной палаты Российской Федерации с региональными общественными палатами

Тема: О фотоконкурсе Общественной палаты Российской Федерации «Отдыхаем в России»


18.10.2016

Сантехники вместо учителей

Теперь в школах и детских домах учат не только грамотно писать и считать, но и самостоятельно чинить смесители и устранять засоры. Научить детей таким полезным бытовым навыкам вызвались участники чемпионата профессионального мастерства «Лучший сантехник. Кубок России».


18.10.2016

«Молодые экономисты Евразии»

18 октября 2016 г. на площадке Южно-Уральского государственного университета и Академии государственного управления при Президенте Кыргызской Республики прошло первое заседание клуба «Молодые экономисты Евразии».


18.10.2016

Южноуральским промышленникам презентовали новый инструмент поддержки

В Южно-Уральской торгово-промышленной палате состоялась презентация недавно созданной Национальной лизинговой компании по развитию промышленности.


17.10.2016

Меры ответственности за агрессивное вождение

Член Общественной палаты Челябинской области Николай Живец принял участие в заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения Челябинской области.


17.10.2016

В Миассе состоялось расширенное заседание Челябинского регионального отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического движения «Юнармия»

Для обсуждения перспектив «Юнармии» собрались представители органов местного самоуправления и государственной власти, военно-патриотических клубов, казачества, ДОСААФ, организаций ветеранов военной службы, школ Челябинской области.


17.10.2016

Как таможенное регулирование сделать «дружелюбным» для предпринимателей – экспортеров? Стартовал второй сезон Юридического марафона «Право для бизнеса»

Заседание круглого стола «О проблемах таможенного регулирования» 11 октября провел Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Челябинской области Александр Гончаров.


17.10.2016

Праздник для женщин села

В селе Коелга прошло чествование представительниц различных профессий – от работника сельского хозяйства до учителя.


17.10.2016

Картина «Салют», написанная студентами и преподавателями ЮУрГИИ, была подарена приюту «Возрождение»

Акция прошла во время посещения воспитанниками приюта Выставочного зала Союза художников.


17.10.2016

Секретарь Общественной палаты РФ ответит в прямом эфире на вопросы со всей страны

19 октября, в 18:00 Секретарь ОП РФ, сопредседатель Центрального штаба ОНФ Александр Бречалов примет участие в прямом эфире на сайте «Одноклассники». Открытый разговор о политике, обществе, наших проблемах и о том, что надо делать, чтобы завтра было лучше. Оставляйте свои вопросы в комментариях к записи.


14.10.2016

Николай Живец об ужесточении наказания для водителей

Государственная Дума одобрила в первом чтении проект федерального закона "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях в части введения дифференцированного наказания за систематическое нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортного средства".


14.10.2016

Бизнес-омбудсмен заключил соглашение с Управлением ФССП по Челябинской области

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Челябинской области Александр Гончаров 12 октября заключил Соглашение о взаимодействии с Управлением Федеральной службы судебных приставов по Челябинской области в лице руководителя Управления – главного судебного пристава Челябинской области Альбины Сухоруковой.


14.10.2016

ЮУрГУ и Общественная палата Челябинской области заключили соглашение о сотрудничестве

Сотрудники ЮУрГУ уже более десяти лет являются членами Общественной палаты региона. В этом году ее председателем стал Олег Дубровин - доцент кафедры «Теории государства и права, конституционного и административного права».


13.10.2016

Благотворительный фонд по поддержке спорта в Свердловской области А.В. Шипулина приглашает принять участие в форуме «Урал-Фандрайзинг»

В форуме могут принять участие представители некоммерческих организаций, фандрайзеры, социальные предприниматели, лидеры молодежного движения, активисты, волонтеры – все, кто неравнодушен к проблемам современного общества