Новости
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Новости

15.05.2018

В Челябинске приняли предварительную карту-схему лесопаркового «зеленого пояса» 

Документ, который станет основой для дальнейших дополнений, в рамках очередного заседания межведомственной рабочей группы представил первый заместитель начальника ГУ лесами Челябинской области Валерий Нигматуллин.


15.05.2018

Олег Дубровин прокомментировал новость о подписании распоряжения о строительстве ВСМ «Екатеринбург – Челябинск»

​​​​​​​Столь важный для Южного Урала документ подписал накануне премьер-министр России Дмитрий Медведев. Он подчеркнул, что «это важный и серьезный инфраструктурный проект, который должен положительно повлиять на развитие тех районов, через которые будет протянута уральская магистраль».


15.05.2018

В Челябинске прошло традиционное любительское ралли «Победа-2018»

На старт вышли 24 экипажа из Челябинской и Свердловской областей на отечественных автомобилях и иномарках, новых и старых, малолитражках и солидных внедорожниках. Участники соревновались в зачетах «Стандарт», «Спорт», «Леди» и «Командный».


15.05.2018

«Социальный разворот» и внимание к малым городам: эксперты обсудили, как изменится жизнь южноуральцев в ближайшие шесть лет

Чего ждать от нового президентского срока Владимира Путина? Об этом говорили на очередном заседании «Сигарного клуба» в Челябинске.


15.05.2018

Эксперты: «Скептики не верили, но губернатор добился своего!»

Большой лоббистской победой властей Челябинской области политологи назвали подписание Дмитрием Медведевым распоряжения правительства РФ о включении строительства ВСМ "Челябинск-Екатеринбург" в транспортную стратегию страны.


15.05.2018

Челябинск отказался от компенсационных высадок

В Челябинске наметился озеленительный бум. Активисты устраивают акции во дворах, конкурсы для детей. По мнению экологов, высадка деревьев становится популярным и полезным увлечением горожан. Настолько, что посадка молодых саженцев порой превращается в настоящий праздник, сообщает корреспондент ГТРК “Южный Урал” Егор Брагин.


15.05.2018

Два года гарантии на одно высаженное дерево дают в Челябинске

Вчера в Общественной палате Челябинской области прошел круглый стол. Чиновники, депутаты и общественники обсуждали ситуацию с зелеными насаждениями в Челябинске.


15.05.2018

31 мая в Москве состоится благотворительный рок-концерт

Мероприятие организовано в пользу детского волонтёрского движения «Мировые дети» Студии Олега Митяева.


14.05.2018

Депутаты Чебаркуля одобрили план работы Общественной палаты города

В рамках очередного заседания Собрания депутатов Чебаркульского городского округа об итогах работы ОП за первый квартал и планах на второй и третий кварталы участникам встречи рассказал председатель муниципальной Общественной палаты Николай Гладких.


14.05.2018

В Челябинске завершились открытые соревнования по судомодельному спорту среди учащихся 

За призовые места боролись 22 команды из городов Челябинской, Свердловской и Тюменской областей. 


14.05.2018

В Челябинске открылась выставка, посвященная трудовому подвигу комсомольцев и юных гвардейцев тыла

Экспозиция «Станок – оружие, участок – поле боя» расположилась на улице Кирова.


14.05.2018

Челябинск отказывается от высадки молодых саженцев

С этого года для озеленения мегаполиса будут использовать только взрослые крупномерные деревья.  В этом в рамках круглого стола Общественной палаты Челябинской области собравшихся заверил начальник Управления экологии и природопользования Администрации Челябинска Евгений Крехтунов.


11.05.2018

5000 деревьев высадят в Челябинске

В ближайшие три года в Челябинске планируют провести радикальное озеленение города. Причем помочь в этом смогут и сами челябинцы: город принимал заявки от жителей на высадку деревьев. Также создается специальная кибер-валюта — эко-коины, покупать на неё можно будет на интернет-платформе. А в каталоге товаров — деревья: клёны, вишни, сирень. Заработает эта система уже летом.


11.05.2018

19 мая в Челябинске пройдет Первенство города по конному спорту

Зрители увидят красочную костюмированную манежную езду под музыку, смогут поболеть как за спортсменов, участвующих в соревновании по грациозной выездке, так и за тех, кто соревнуется в конкуре.


11.05.2018

20 мая в Челябинске вновь проведут «Чистый марафон»

На этот раз в один день в городе состоятся сразу два увлекательных квеста. Один из них проведут на озере Смолино, пляже «Сигнал», а второй на Изумрудном карьере. Начало обоих марафонов в 11:30. Принять участие могут все желающие. Необходима регистрация.


11.05.2018

Общественники и юристы договорились о сотрудничестве

Общественная палата Чебаркуля подписала Соглашение о сотрудничестве с Челябинским региональным отделением Ассоциации юристов России.


11.05.2018

Социальная реклама челябинцев признана одной из лучших в России

В Москве прошла Церемония награждения победителей Всероссийского конкурса социальной рекламы социальных проектов, СО НКО и социальных предприятий «Реклама будущего».


11.05.2018

29 мая в Челябинске пройдет «Адреналин-фест 2018»

На праздничном концерте-фестивале примут участие около тысячи детей со всей области. Вход для зрителей свободный.


10.05.2018

24 мая в Южно-Уральской торгово-промышленной палате состоится День открытых дверей

В преддверии Дня российского предпринимательства в Южно-Уральской торгово-промышленной палате – крупнейшем бизнес-объединении Челябинской области – состоится День открытых дверей.


10.05.2018

В Челябинске прошел семинар по детскому дополнительному образованию

Организатором мероприятия выступила Студия Олега Митяева. Участниками встречи стали более двухсот человек: социальные педагоги, педагоги дополнительного образования, педагоги дошкольных учреждений города Челябинска, друзья и родители подопечных Фонда Олега Митяева.