Новости
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Новости

07.08.2018

Жители и гости Челябинска побывали на «Брусиловском прорыве»

Исторический праздник «Брусиловский провыв», приуроченный к памятной дате «День памяти российских воинов, погибших в Первой мировой войне 1914-1918 годов» прошел на Алом поле.


06.08.2018

Стартовал прием заявок на III Всероссийский фестиваль военно-патриотической песни «Наше поколение против террора»

Большое музыкальное мероприятие состоится 2 и 3 сентября. К участию приглашаются южноуральцы возрастом от 18 до 40 лет.


06.08.2018

Южноуральским родителям рассказали, как вырастить детей здоровыми

Молодые мамы и папы Челябинска в минувшие выходные приняли участие в форуме, посвященном здоровью подрастающего поколения. Три дня в детском центре «Марко Поло» при поддержке Общественной палаты региона и АНО «Союз родителей» шли лекции и консультации врачей и специалистов. Подробности – в материале «ФедералПресс».


06.08.2018

В Челябинске прошел Форум для молодых родителей

​​​​​​​Трехдневное мероприятие состоялось при поддержке Общественной палаты Челябинской области и АНО «Союз родителей». Участниками семинаров и лекций стали почти 200 человек.


06.08.2018

Летняя школа для НКО завершила свою работу

Мероприятие прошло 2 и 3 августа в Миассе. Участники встречи поучаствовали в различных мастер-классах, открытых уроках и получили практические рекомендации по подготовке заявок для участия в конкурсах президентских грантов.


05.08.2018

В Челябинской области оптимизируют больницы

Кто стал главным героем и антигероем этой недели? Плюсы и минусы уходящих семи дней составили эксперты “Экспертизы недели”. Политики, экономисты, общественные деятели, а также журналисты и блогеры.


04.08.2018

Благотворительный забег ко Дню железнодорожника собрал более 812 тысяч рублей

На Благотворительном забеге в честь Дня железнодорожника, который прошёл на стадионе им. Е. Елесиной, собрано 812 858 рублей. Средства перечислены в Общественное движение «Искорка Фонд» - ими будет оплачена подготовка к трансплантации для 12-летнего челябинца Лёни Созыкина.


02.08.2018

Владимир Иванов завоевал золотую медаль на мировом Гран-при по бадминтону

Крупнейший российский регулярный международный рейтинговый турнир по бадминтону Russian Open 2018 прошел во Владивостоке. Золото в миксте завоевал член Общественной палаты Челябинской области Владимир Иванов в паре с бадминтонисткой из Кореи Ким Мин Кен.


01.08.2018

В Общественной палате Челябинской области сменился руководитель Аппарата

Распоряжением Правительства региона на должность руководителя Аппарата Общественной палаты Челябинской области назначен Алексей Бойцов. К своим должностным обязанностям он приступил с сегодняшнего дня.


30.07.2018

Фестиваль гуманного отношения к животным собрал около тысячи гостей

Организатором масштабного мероприятия выступило объединение приютов совместно с рабочей группой Общественной палаты Челябинской области по решению проблем безнадзорных животных.


30.07.2018

В Челябинске прошел гуманный фест

​​​​​​​Около тысячи посетителей, 190 участников, 20 чипированных животных и три пристроенных щенка. В Челябинске подвели итоги Второго фестиваля гуманного отношения к животным.


30.07.2018

Праздник неравнодушных

В Челябинске состоялся фестиваль гуманного отношения к животным. Такого скопления собак на одной площадке Челябинск еще не видел, передает корреспондент Znak.com. 


30.07.2018

Южный Урал отметил День Военно-морского флота

Традиционно в День ВМФ в городах прошли народные гулянья, праздничные концерты, военно-спортивные праздники и памятные акции.


27.07.2018

Областной слёт поисковых объединений завершил свою работу

Торжественная церемония закрытия состоялась сегодня. В течение пять дней в палаточном лагере «Тургояк» поисковики Челябинской области участвовали в разных мастер-классах, лекциях, показали не только свою физическую подготовку, но и остроту своего ума в интеллектуальных конкурсах.


26.07.2018

Около ста южноуральцев с ОВЗ прошли курсы иппотерапии

Бесплатная реабилитация стала возможной благодаря проекту Челябинского областного регионального отделения всероссийской общественной организации «Союз добровольцев России».


26.07.2018

«Рисковать репутацией в угоду „Мечелу“ не будем»

Компания «Мечел» представила подрядчиков, которые в ближайшие несколько месяцев проведут на предприятии экологический аудит и разработают предложения по внедрению новых технологий и мер, необходимых для резкого снижения выбросов в атмосферу.


26.07.2018

Экологический аудит предприятий «Мечела» в Челябинске пройдет в сжатые сроки

По плану исследования начнутся в августе и уже к концу января промышленники получат рекомендации по снижению негативного влияния на экологию. О сроках и наполнении экологического аудита говорили сегодня на круглом столе Общественной палаты Челябинской области.


26.07.2018

Южноуральцы могут пожаловаться на опасные детские площадки

Член Общественной палаты Челябинской области Оксана Кирюшина приняла участие в рабочем совещании, посвященном реализации на территории Южного Урала Всероссийской акции «Безопасность детства».  


25.07.2018

Инициатива члена Общественной палаты Челябинской области  поддержана полпредом Президента

Заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в УрФО Александр Моисеев по поручению полпреда поблагодарил члена Общественной палаты Челябинской области, председателя Правления Общества «Знание» Владимира Лушникова за проявленную инициативу  по созданию клуба для людей старшего возраста «80 плюс».


25.07.2018

Южноуральцев призывают помочь пострадавшим от наводнения забайкальцам

В Челябинске продукты питания длительного хранения, одежду и питьевую воду принимают в трех временных пунктах сбора гуманитарной помощи.