Новости
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Новости

12.04.2019

Верхний Уфалей продолжает практику проектов Общественной палаты Челябинской области

В городе реализуется «Информационный час с главой», созданный по аналогии с продуктом региональной ОП «Час с региональным министром».


12.04.2019

По Челябинску без навигатора

Известные дизайнеры Илья Бирман и Игорь Штанг предложили новый формат навигационных табличек для родного города, которые сегодня выглядят так:


12.04.2019

Сегодня в Челябинске завершился XI Юридический форум Южного Урала «Профессиональная перезагрузка»

Эксперты обсудили тонкости отстаивания прав бизнеса, рассмотрели наиболее сложные примеры правоприменительной практики.


11.04.2019

В Челябинске прошел антинаркотический форум

В стенах Южно-Уральского государственного гуманитарно-педагогического университета состоялся научно-практический форум «Национальная безопасность и молодёжная политика. ВМЕСТЕ ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ». Это уже вторая крупная конференция, которую проводит Челябинская Ассоциация работников правоохранительных органов и спецслужб РФ совместно с одним из ведущих вузов региона.


11.04.2019

В Пласте состоится семинар по вопросам безопасности сделок с жильем

Уже шестой месяц в Челябинской области с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, реализуется проект Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» «Безопасность сделок с жильем».


11.04.2019

Ольга Шкода: «Наша задача - добиться того, чтобы общество наконец повернулось к животным лицом»

Ольгу Шкоду в Челябинске знают как человека, который много лет самоотверженно спасает животных и отстаивает их право на гуманное к себе отношение и достойную - не собачью - жизнь.


10.04.2019

12 апреля состоится концерт народной артистки России Натальи Заварзиной

Челябинская государственная филармония приглашает зрителей на концерт «Душный хмель». Концерт состоится 12 апреля в 18:30 в Зале органной и камерной музыки «Родина».


10.04.2019

Николай Дейнеко и Елена Сыркина в программе «Есть вопрос»

Зачем общественники вышли в народ, можно ли жителей целого поселка вывести на консультацию в область и в какой общественный контроль ждет руководителей на местах?


10.04.2019

В Челябинске дан старт подготовке к шествию «Бессмертного полка»

Вчера в Правительстве Челябинской области состоялось заседание оргкомитета по подготовке и проведению в 2019 году мероприятий, посвящённых 74-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.


09.04.2019

В Челябинске в седьмой раз прошел Международный музыкальный фестиваль «Весенний beat»

По традиции в программу мероприятия был включен областной детский вокальный конкурс «Весенняя beat'ва детских хоров».


08.04.2019

«Дни семьи»: интересы ребенка в семейной медиации на первом месте

5 апреля состоялась очередная онлайн-встреча с экспертами проекта «Дни семьи». На этот раз южноуральцы узнали о семейной медиации, которая сегодня широко используется для разрешения гражданских споров и конфликтов.


08.04.2019

«Покажите детям!»: фильм о наркотиках

К чему привела Первая Опиумная война 1840-1842 годов? Почему богатый и процветающий Китай на многие десятилетия превратился в сырьевой придаток западных держав? Какие новые уловки и приемы используют современные наркоторговцы? И что делать, если твой лучший друг предлагает тебе дозу?


05.04.2019

Сегодня в гостях у Студии Олега Митяева в Челябинске побывал певец и композитор из Германии

Ребята очень ждали творческой встреи с музыкантом WILLER. Гость впервые прилетел в Россию и с радостью встретился с ребятами, спел несколько песен и ответил на вопросы.


05.04.2019

Волонтеры по грудному вскармливанию посещают роддома Челябинска

4 апреля молодых мам и их новорожденных малышей в Роддоме № 3 города Челябинска посетили волонтеры по грудному вскармливанию под руководством Маргариты Дик, эксперта Общественной палаты Челябинской области, члена правления АНО «Союз родителей», консультанта по грудному вскармливанию


05.04.2019

Где эта улица, где этот дом?

Общественная палата Челябинской области намерена навести порядок с адресными табличками в столице Южного Урала.  Необходимо разработать единый для всего города функциональный вид аншлагов фасадов жилых домов и административных зданий.


05.04.2019

Таблички на домах в Челябинске приведут к единому стилю

​​​​​​​Старые ориентиры ждет преображение. Об этом стало известно накануне в рамках круглого стола Общественной палаты Челябинской области «Порядок и правила размещения адресных указателей».


05.04.2019

Общественники опасаются свалок после весенних субботников

​​​​​​​Черные мешки на контейнерных площадках и горы мусора в лесах из года в год вызывают негодование горожан. Проблему несвоевременного вывоза мусора и несанкционированных свалок обсудили накануне участники очередного круглого стола Общественной палаты Челябинской области.


04.04.2019

Открыта Всероссийская акция «Вахта Памяти-2019»

Церемония состоялась сегодня в Москве, в Музее Победы на Поклонной горе. Участие в мероприятии принял Владимир Путин.


03.04.2019

В Челябинске обсудят меры профилактики вовлечения молодежи в наркобизнес и наркоманию

11 апреля в южноуральской столице пройдет Всероссийская научно-практическая конференция и молодежный форум «Национальная безопасность и молодёжная политика. Вместе вне зависимости».


03.04.2019

«Золотым юбилярам супружеской жизни» нужны ваши голоса

Проект, реализация которого проходит при поддержке Общественной палаты Челябинской области, участвует в конкурсе на соискание национальной премии «Гражданская инициатива».