Новости
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Новости

21.05.2019

Члены ОП раскритиковали проект рекультивации свалки

Представители «РосРАО» сегодня презентовали свои планы перед экспертами. Общественникам и чиновникам, перед которыми отчитывались представители компании, не хватило точных цифр.


21.05.2019

ОП займется общественным контролем за ходом рекультивации Челябинской городской свалки

Договоренность об этом была достигнута сегодня на заседании, организованном Общественной палатой Челябинской области. «РосРАО» представили проект и ответили на вопросы о предстоящих работах.


21.05.2019

Общественники обсудили национальные проекты «Образование» и «Наука»

Сегодня в Челябинске прошло расширенное заседание Коллегии министерства образования и науки региона, Общественного совета при минобре и комиссии Общественной палаты Челябинской области по образованию и науке.


21.05.2019

Встреча волонтеров по грудному вскармливанию

Волонтеры - это мамы, которые прошли теоретический курс и практику в роддомах Челябинска. В рамках встречи были вручены именные сертификаты о прохождении обучения по сокращенной программе ВОЗ у преподавателя - координатора Маргариты Дик, эксперта Общественной палаты Челябинской области, члена правления АНО «Союз родителей», консультанта по грудному вскармливанию


20.05.2019

Светлана Беляева стала гостем радио «Южный Урал»

Вместе с четой Орловых - Светланой Николаевной и Анатолием Васильевичем – эксперт ОП приняла участие в утреннем эфире. Рассказала о проекте «Золотые юбиляры супружеской жизни».


20.05.2019

«АзБукиВеди»: идет зрительское голосование

С 16 по 23 мая на сайте управления культуры Челябинска проходит голосование за работы участников конкурса творческих работ «АзБукиВеди». Конкурс приурочен к празднованию Дней славянской письменности и культуры.


20.05.2019

Девять с половиной тонн мусора убрали участники «Чистых игр» в минувшие выходные

За один день на территории Южного Урала состоялось сразу семь игр. Команда Общественной палаты Челябинской области заняла почетное четвертое место.


20.05.2019

Валентина Соловьева получила золотой знак отличия ГТО

Заслуженную награду члену Общественной палаты Челябинской области, заместителю председателя президиума Совета общественных палат Челябинской области вручил врио губернатора Алексей Текслер.


20.05.2019

Стали известны имена  детей, которые представят Южный Урал на Всемирных Играх победителей

Накануне на VII Региональном этапе Всемирных Игр победителей для детей, победивших онкогематологические заболевания, определились десять финалистов.


20.05.2019

Добились сообща

Газета «Кыштымский рабочий» опубликовала информационный материал, написанный председателем Общественной палаты Кыштымского городского округа Леонидом Кузнецовым.


20.05.2019

«РосРАО» проведет презентацию проекта рекультивации челябинской городской свалки

Заседание по его обсуждению состоится завтра - 21 мая. Организатор мероприятия - Общественная палата Челябинской области. Для максимальной открытости встречи состоится онлайн-трансляция.


20.05.2019

Общественная палата Челябинской области завершает проект «Покажите детям»

С марта по май на ресурсах ОП было размещено 14 фильмов, направленных на воспитание здорового поколения.


19.05.2019

Люди с положительным ВИЧ-статусом рассказали о своей жизни с болезнью

В Челябинске состоялся премьерный показ фильма «ВИЧ. Живая правда». Герои видео поделились своими историями о том, с чем им пришлось столкнуться и что пережить с момента «меня это не касается» до шока, когда узнали о своем положительном ВИЧ-статусе. 


18.05.2019

ОП Чебаркуля приняла участие во Всероссийской акции «Вода России»

На берегу озер Чебаркуль и Еловое был проведен туристско-экологический субботник по очистке от мусора берегов и прибрежной акватории водных объектов.


17.05.2019

Сегодня в Челябинске прошел городской этап конкурса «Безопасное колесо»

Юные инспекторы движения состязались в мастерстве управления велосипедом, соревновались в знаниях ПДД и оказании первой медпомощи пострадавшим, выступали с агитбригадой по безопасности дорожного движения.


17.05.2019

Территория возле озера Горькое не предусмотрена для дачного строительства

Сегодня, 17 мая, Общественная палата Челябинской области собрала участников рабочей группы по вопросу сохранения памятника природы регионального значения озеро Горькое, которое расположено в селе Хомутинино. Из-за продажи земель под строительство коттеджей ему грозит исчезновение.


17.05.2019

Продажа участков вблизи озера Горькое временно приостановлена

Об этом стало известно сегодня на заседании рабочей группы по вопросу сохранения памятника природы областного значения. Застройщик нашумевшего поселка Уральская Здравница заверил, что на сегодняшний день реализует только земельные участки, находящиеся вдали от водоема.


17.05.2019

Союз женщин Челябинской области предложил губернатору провести международный женский форум

Накануне состоялась ежегодная областная конференция Союза женщин Челябинской области «Женское движение: вчера, сегодня, завтра», собравшая свыше 400 делегатов от всех муниципалитетов области. Главной темой конференции стали социальные инициативы женщин Южного Урала и их роль в реализации национальных проектов.


17.05.2019

В ОП обсудили способы обращения с бродячими животными

Крайне эмоциональным получился и сегодняшний круглый стол Общественной палаты области, посвященный ответственному обращению с животными.


16.05.2019

Собачье дело: кто должен платить за площадки для выгула животных?

​​​​​​​Вопрос об организации в Челябинске специальных мест стал одним из самых острых в рамках круглого стола, посвященного обсуждению нового закона об ответственном обращении с животными. Мероприятие прошло сегодня по инициативе Общественной палаты Челябинской области.