Новости
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Новости

24.06.2019

26 июня состоится семинар для НКО

Встреча будет посвящена вопросам государственной регистрации и контролю за деятельностью.


24.06.2019

Всероссийская акция «Свеча Памяти» прошла в Челябинске

​​​​​​​22 июня региональные отделения общероссийских патриотических движений «Бессмертный полк России», «Волонтеры Победы» и «Поисковое движение России» при участии Общественной палаты Челябинской области и Урало-Сибирского Дома Знаний  провели в Челябинске Всероссийскую мемориальную акцию «Свеча Памяти».


21.06.2019

Первые результаты «Прямой линии»

В сёлах и деревнях построят новые фельдшерско-акушерские пункты, в Варне появится пешеходный мост. О своих проблемах южноуральцы рассказали накануне в рамках Прямой линии с Президентом России. И уже сегодня есть пути решения.


21.06.2019

В Челябинске открыли памятник Защитнику Отечества

Торжественное мероприятие состоялось сегодня, в канун Всероссийского Дня памяти и скорби.


21.06.2019

Олег Дубровин стал гостем телеканала «Россия 24»

Председатель Общественной палаты Челябинской области и ряд других спикеров приняли участие в ток-шоу «Открытый разговор». Вместе с ведущим Вячеславом Афанасьевым они говорили об итогах "Прямой линии" с Владимиром Путиным.


21.06.2019

Власти вызывают арендаторов озер, на которых челябинские рыбаки пожаловались Путину

Министерство сельского хозяйства Челябинской области соберет арендаторов озер, чтобы найти пути выхода из конфликта с рыбаками-любителями, которые не довольны тем, что с них собирают плату за отдых на зарыбляемых озерах. Такое решение было принято после обсуждения на площадке региональной Общественной палаты видеообращения челябинских рыбаков к Владимиру Путину.


20.06.2019

На южноуральских озерах наведут порядок с платной рыбалкой

Накануне на площадке Общественной палаты Челябинской области прошел круглый стол с участием авторов нашумевшего в сети Интернет видеоролика. Напомним, рыбаки записали обращение к Президенту, которое всего за сутки набрало около 200 тысяч просмотров, сотни комментариев со словами поддержки и вызвало незамедлительную реакцию врио губернатора Алексея Текслера, потребовавшего разобраться в проблеме.


20.06.2019

Госземинспекторам необходимы беспилотные летательные аппараты

О проблемах по земельному контролю и работе кадастровых инженеров говорили сегодня в Челябинске. Дискуссия состоялось в рамках очередного заседания Общественного совета при Управлении Росреестра по Челябинской области.


19.06.2019

В Росгвардии обсудили пагубные привычки

Занятие о культуре здорового образа жизни для сотрудников и военнослужащих территориального органа управления войсками национальной гвардии региона провела Общероссийская общественная организация «Общее дело».


19.06.2019

В Челябинске откроют реанимации для родителей

Родительское сообщество города предлагает рассмотреть возможность круглосуточного пребывания мамы или папы с ребенком в реанимации. А как относятся к инициативе врачи?


18.06.2019

Завершающий концерт Ильменки пройдет в Сатке

Напомним, с 28 по 30 июня в Челябинской области, в окрестностях города Миасс, на территории ГЛК «Солнечная долина», в 43-й раз пройдёт Всероссийский Ильменский фестиваль авторской песни. Партнер мероприятия - Общественная палата Челябинской области.


18.06.2019

Что предпринять для профилактики детского насилия?

Обсуждение этой темы состоялось сегодня в рамках круглого стола Законодательного собрания Челябинской области «Проблемы детского насилия в регионе. Меры их профилактики».


18.06.2019

Сегодня в Челябинске наградили победителей общероссийского конкурса «Мой Прадед»

Участников регионального этапа конкурса «Мой Прадед» патриотического проекта «Правнуки Победителей» общероссийского Движения «Бессмертный полк России» чествовали в министерстве образования и науки Челябинской области.


18.06.2019

ОП Еткульского района первого созыва провела итоговое заседание

Глава района Юрий Кузьменков поблагодарил членов муниципальной Общественной палаты, подчеркнув плотную работу администрации района со всеми общественными организациями.


18.06.2019

ОП провела неформальную встречу с организаторами и волонтерами «Чистых игр» 

Участие в мероприятии приняли организаторы, волонтёры и партнеры «Весеннего Кубка Чистоты» из Челябинска, Коркино и Златоуста.


17.06.2019

Олег Дубровин поздравил курганского коллегу с переизбранием

Председателем Общественной палаты Курганской области вновь избран Михаил Белоусов.


17.06.2019

Межотраслевой совет потребителей обновится

В июле у членов Межотраслевого совета потребителей по вопросам деятельности субъектов естественных монополий при губернаторе Челябинской области истекает срок полномочий. В связи с этим Общественная палата региона готовится внести кандидатуры для нового состава.


17.06.2019

На Южном Урале появился «SMART-волонтер»

Уникальный социальный проект стартовал в Обществе «Знание». Это программа содействия адаптации людей старшего возраста, в том числе «серебряных» волонтеров, в «цифровой» среде».


17.06.2019

При Челябинском УФАС будет создан Общественный совет 

Прием заявок от НКО, выдвигающих кандидатов, стартовал сегодня и продлится до 17 июля. Подать документы можно в Общественную палату Челябинской области и Челябинское УФАС.


17.06.2019

22 июня южноуральцы примут участие в мемориальной акции «Свеча памяти»

Мероприятия в Челябинске и других территориях региона в День памяти и скорби проведут региональные отделения общероссийских патриотических движений «Бессмертный полк России», «Волонтеры Победы» и «Поисковое движение России» при поддержке Правительства Челябинской области, Общественной палаты Челябинской области, Урало-Сибирского Дома Знаний и ЧООО ветеранов учреждений профессионального образования.