Новости
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Новости

27.06.2019

В Челябинской области ввели временный мораторий на плату за ловлю рыбы

Временный мораторий (до конца года) на плату за любительский лов рыбы ввел рыборазводчик, в аренде которого находится 11 озер.


27.06.2019

С сегодняшнего дня 11 южноуральских озер открыты для рыбаков-любителей

​​​​​​​Благодаря усилиям Общественной палаты Челябинской области и министерства сельского хозяйства сделан первый шаг в решении наболевшего вопроса о законности платной рыбалки на водоёмах. Временный мораторий (до 30 сентября 2019 года) на взимание денег за любительский лов аборигенной рыбы ввёл первый рыборазводчик.  Об этом стало известно сегодня на рабочей встрече ОП.


27.06.2019

Обсуждение итогов экологического аудита «Мечела» пройдет в прямом эфире

​​​​​​​1 июля Общественная палата Челябинской области проведет круглый стол по теме «Итоги экологического аудита ПАО «Мечел». Перспективные направления по защите атмосферного воздуха в Челябинске».


26.06.2019

ОП обеспокоена сохранением старинных усадеб и купеческих домов

Проблемам выработки единой стратегии эффективного выявления и сохранения объектов культурного наследия региона был посвящен очередной круглый стол Общественной палаты Челябинской области.


26.06.2019

Южному Уралу необходима стратегия охраны объектов культурного наследия

​​​​​​​Накануне в Челябинске состоялся круглый стол, посвященный этой теме. Многочисленные эксперты рассказали о текущем состоянии объектов культурного наследия и озвучили свои инициативы по реставрации старинных усадеб и купеческих домов.


25.06.2019

ОП и прокуратура стали ближе друг к другу

Общественная палата Челябинской области и прокуратура региона подписали Соглашение о сотрудничестве.


25.06.2019

Общественная палата Челябинской области и прокуратура региона усилили взаимодействие

Сегодня стороны подписали Соглашение о сотрудничестве. Свои подписи под документом, который формализует уже сложившееся партнерское взаимодействие между общественниками и надзорным ведомством, поставили председатель Общественной палаты Челябинской области Олег Дубровин и прокурор Челябинской области Виталий Лопин.


24.06.2019

Сегодня на озере Тургояк открылся Областной слет школьных поисковых отрядов

Участниками слета стали более 170 учащихся образовательных учреждений области, представители поисковых объединений и члены патриотических клубов в возрасте от 12 до 17 лет.


24.06.2019

26 июня состоится семинар для НКО

Встреча будет посвящена вопросам государственной регистрации и контролю за деятельностью.


24.06.2019

Всероссийская акция «Свеча Памяти» прошла в Челябинске

​​​​​​​22 июня региональные отделения общероссийских патриотических движений «Бессмертный полк России», «Волонтеры Победы» и «Поисковое движение России» при участии Общественной палаты Челябинской области и Урало-Сибирского Дома Знаний  провели в Челябинске Всероссийскую мемориальную акцию «Свеча Памяти».


21.06.2019

Первые результаты «Прямой линии»

В сёлах и деревнях построят новые фельдшерско-акушерские пункты, в Варне появится пешеходный мост. О своих проблемах южноуральцы рассказали накануне в рамках Прямой линии с Президентом России. И уже сегодня есть пути решения.


21.06.2019

В Челябинске открыли памятник Защитнику Отечества

Торжественное мероприятие состоялось сегодня, в канун Всероссийского Дня памяти и скорби.


21.06.2019

Олег Дубровин стал гостем телеканала «Россия 24»

Председатель Общественной палаты Челябинской области и ряд других спикеров приняли участие в ток-шоу «Открытый разговор». Вместе с ведущим Вячеславом Афанасьевым они говорили об итогах "Прямой линии" с Владимиром Путиным.


21.06.2019

Власти вызывают арендаторов озер, на которых челябинские рыбаки пожаловались Путину

Министерство сельского хозяйства Челябинской области соберет арендаторов озер, чтобы найти пути выхода из конфликта с рыбаками-любителями, которые не довольны тем, что с них собирают плату за отдых на зарыбляемых озерах. Такое решение было принято после обсуждения на площадке региональной Общественной палаты видеообращения челябинских рыбаков к Владимиру Путину.


20.06.2019

На южноуральских озерах наведут порядок с платной рыбалкой

Накануне на площадке Общественной палаты Челябинской области прошел круглый стол с участием авторов нашумевшего в сети Интернет видеоролика. Напомним, рыбаки записали обращение к Президенту, которое всего за сутки набрало около 200 тысяч просмотров, сотни комментариев со словами поддержки и вызвало незамедлительную реакцию врио губернатора Алексея Текслера, потребовавшего разобраться в проблеме.


20.06.2019

Госземинспекторам необходимы беспилотные летательные аппараты

О проблемах по земельному контролю и работе кадастровых инженеров говорили сегодня в Челябинске. Дискуссия состоялось в рамках очередного заседания Общественного совета при Управлении Росреестра по Челябинской области.


19.06.2019

В Росгвардии обсудили пагубные привычки

Занятие о культуре здорового образа жизни для сотрудников и военнослужащих территориального органа управления войсками национальной гвардии региона провела Общероссийская общественная организация «Общее дело».


19.06.2019

В Челябинске откроют реанимации для родителей

Родительское сообщество города предлагает рассмотреть возможность круглосуточного пребывания мамы или папы с ребенком в реанимации. А как относятся к инициативе врачи?


18.06.2019

Завершающий концерт Ильменки пройдет в Сатке

Напомним, с 28 по 30 июня в Челябинской области, в окрестностях города Миасс, на территории ГЛК «Солнечная долина», в 43-й раз пройдёт Всероссийский Ильменский фестиваль авторской песни. Партнер мероприятия - Общественная палата Челябинской области.


18.06.2019

Что предпринять для профилактики детского насилия?

Обсуждение этой темы состоялось сегодня в рамках круглого стола Законодательного собрания Челябинской области «Проблемы детского насилия в регионе. Меры их профилактики».