Новости
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Новости

27.07.2019

В Челябинске прошел фестиваль гуманного отношения к животным

Горожане побывали на выставке беспородных собак и животных с ограниченными возможностями.


26.07.2019

В Челябинске обсудили организацию общественного наблюдения во время выборов

Сегодня председатель Общественной палаты Челябинской области Олег Дубровин провел встречу с членом ЦИК России Сиябшахом Шапиевым и председателем региональной избирательной комиссии Сергеем Обертасом.


26.07.2019

В Миассе состоялось обучение медицинских работников в рамках программы «Грудное вскармливание - основа жизни»

26 июля состоялось обучение медицинского персонала г. Миасса. Семинар посетили 44 медицинских работника из женских консультаций, поликлиник и роддомов Миасса.


26.07.2019

Южноуральцы просят разрешить рыбалку на озере Урукуль

Сегодня в Кунашакском районе состоялась заседание по вопросу снятия запрета на любительский лов на озере Урукуль в Кунашаксом районе. Инициатором встречи стал Комитет по рыболовству и рыбоводству Общественной палаты Челябинской области (КРРОП).


26.07.2019

Детский лагерь «Искорка» продолжает работу

Реабилитацию здесь пройдут почти сто маленьких южноуральцев, за спиной которых длительное и трудное лечение онкогематологических заболеваний. Первая смена завершается сегодня. 


25.07.2019

В Челябинске появится структура по развитию городской среды

Городским активистам подскажут, куда обращаться и как правильно переложить идею на бумагу.


25.07.2019

Александр Кузнецов: «Окончательные параметры программы "Земский учитель" еще неизвестны»

​​​​​​​О перспективах этого проекта на Южном Урале и многих других темах сегодня рассказал и.о. министра образования и науки Александр Кузнецов. Онлайн-встреча с ним состоялась в рамках проекта Общественной палаты Челябинской области «Час с региональным министром».


24.07.2019

Челябинцы жалуются на грязь возле мусорных баков

Челябинск снова завален отходами. Горожане массово жалуются на отсутствие уборки возле мусорных баков. Контейнерные площадки заставлены старой мебелью, ветками от деревьев и мешками с очистками. Такой вывод накануне сделали общественники. Эксперты отправились в рейд по различным районам города. Кто все-таки должен убирать территорию возле мусорных баков? И почему коммунальщики и чиновники пользуются законодательной неразберихой?


24.07.2019

Вячеслав Цапов: «На большинстве контейнерных площадок полный бардак»

Накануне в Челябинске состоялся рейд по этим объектам благоустройства. Его провели представители Центра общественного контроля Челябинской области, Общественного совета при Администрации Челябинска и Управления организационной и контрольной работы Администрации города.


24.07.2019

По личным и общим вопросам

31 июля в Агаповском районе пройдёт День Общественной палаты Челябинской области. В рамках запланированных в этот день мероприятий члены палаты проведут приём граждан по личным и общественно значимым вопросам.


24.07.2019

В Челябинске чествовали долгожителей в семейной жизни

В проекте «Золотые юбиляры супружеской жизни» приняли участие 22 пары, отметившие полувековой юбилей совместной жизни.


24.07.2019

Эксперты объявили результаты исследования челябинского снега

​​​​​​​Итоги мартовского исследования были оглашены накануне в ЗСО в рамках круглого стола «Экологическое просвещение как важный фактор повышения экологической культуры населения».


23.07.2019

ОП Верхнего Уфалея задала свои вопросы Алексею Текслеру

Сегодня врио губернатора Челябинской области посетил город с рабочим визитом. После посещения местных предприятий, учреждений и социальных объектов Алексей Текслер провел встречу с активом города, участие в ней приняли и представители муниципальной Общественной палаты.


23.07.2019

НКО познакомились с руководством ГТРК «Южный Урал»

Встреча с директором телерадиокомпании Евгенией Дмитренко состоялась сегодня по инициативе члена Общественной палаты Челябинской области Оксаны Кирюшиной.


23.07.2019

Выпускники факультета военного обучения ЮУрГУ получили звание офицеров запаса

В Уральском федеральном округе существует всего два университета, которые готовят офицеров запаса.


23.07.2019

В Ленинградской области завершился Всероссийский слёт координаторов «Чистых Игр» 

Мероприятие прошло с 19 по 21 июля и объединило активистов из Сантк-Петербурга, Москвы, Новосибирска, Уфы, Липецка, Краснодара и других городов России. Южный Урал представила эксперт Общественной палаты Челябинской области Олеся Ефимова.


22.07.2019

5-12 сентября состоится кинофестиваль «Предчувствие»

Челябинск во второй раз примет международный кинофестиваль «Предчувствие». В минувшую пятницу организаторы рассказали о самых главных проектах предстоящего масштабного культурного события.


22.07.2019

Заявки на конкурс социально значимых проектов «Мой проект – моей стране!» принимаются до 26 августа

Общественная палата Российской Федерации проводит ежегодный конкурс социально значимых проектов в области гражданской активности.


22.07.2019

25 июля состоится «Час с региональным министром»

Когда все южноуральские школы перейдут на обучение в первую смену? Сделают ли в каждой из них продлёнку? Как в регионе решают проблему с нехваткой учителей-предметников? Когда родителей перестанут просить сдать деньги на лыжи и шторы? Кто может отменить ЕГЭ? И будет ли школьное питание бесплатным для всех?


22.07.2019

Уже в эту субботу в Челябинске пройдет третий ежегодный Фестиваль гуманного отношения к животным

Его организаторами выступают объединение приютов и волонтёров города совместно с Общественной палатой Челябинской области.