Новости
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Новости

19.11.2019

Вышел в эфир последний фильм проекта «Национальный вопрос»

Серия «Жизнь легенды» повествует об истории Южного Урала. Напомним, цель проекта - рассказать о жизни, труде, службе, культуре и быте представителей народов России, проживающих на Южном Урале.


18.11.2019

Пограничное управление ищет студентов

Пограничное управление ФСБ России по Челябинской области осуществляет набор кандидатов для поступления в 2020 году в образовательные организации ФСБ России пограничного профиля на обучение по программам высшего и среднего профессионального образования.


18.11.2019

В Ереване прошел VII Международный форум «Антиконтрафакт — 2019»

Организаторами мероприятия, которое состоялось 12-13 ноября, выступили Правительство Республики Армения, Евразийская экономическая комиссия и международная Ассоциация «Антиконтрафакт» во главе с Асламбеком Аслахановым.


17.11.2019

Сегодня завершилось обучение кадрового резерва ОПРФ

Мероприятие прошло в Москве 15-17 ноября. Участие в нем приняли члены Общественной палаты Челябинской области Оксана Кирюшина и Денис Шаймуратов.


16.11.2019

В Санкт-Петербурге прошел ХIII Международный культурный форум

Его площадками стали Эрмитаж, Мариинский театр, Российский этнографический музей, Таврический дворец. А участниками - звезды театра, оперы и балета, выдающиеся режиссеры и музыканты из 90 стран мира. 


16.11.2019

В Златоусте состоялся Открытый юнармейский военно-тактический турнир

В нём приняли участие 16 команд из Златоустовского, Чебаркульского и Катав-Ивановского городских округов.


15.11.2019

Нужны волонтеры для строительства нового ветпункта

Челябинский приют для животных “Наш дом” расширяется. В нём начали строить ветеринарный пункт. Понадобится всё: стройматериалы, деньги и волонтерская помощь.


15.11.2019

ОП выявила сильные и слабые стороны Карабаша

Делегация Общественной палаты Челябинской области, возглавляемая председателем ОП Олегом Дубровиным, вчера, 14 ноября, провела выездное мероприятие в Карабашском муниципальном районе. Эксперты в области здравоохранения, культуры, спорта и благоустройства выявили ряд проблем в городе и предложили местным чиновникам пути решения.


15.11.2019

13-14 ноября в Екатеринбурге состоялся форум «Города России-2030: территория проектов»

Участие в работе площадки, посвященной выработке практических решений по созданию и реализации стратегий муниципальных образований и регионов, приняли представители власти, бизнеса, науки, общественности из России, Казахстана, Китая, Италии и других стран.


14.11.2019

Карабашу не хватает кадров

​​​​​​​На недостаток учителей и работников в сфере культуры пожаловались сегодня горожане представителям Общественной палаты Челябинской области. Визит активистов в территорию состоялся в рамках проекта «День региональной ОП в муниципальном образовании».


14.11.2019

Сегодня в Урало-Сибирском Доме Знаний начал работу Историко-краеведческий Форум 2019-2020

Первое заседание осеннего сезона традиционным приветствием открыл советник председателя Общественной палаты Челябинской области, генеральный директор Урало-Сибирского Дома Знаний Игорь Белехов.


14.11.2019

20 ноября в Челябинской области пройдет Всероссийский день правовой помощи детям

Маленьких южноуральцев и их родителей ждут сотни различных мероприятий: конкурсы, викторины, интеллектуальные игры, квесты, выставки, а также беседы с детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации, круглые столы, краш-курсы, «горячие линии», лекции, консультации юристов и психологов по вопросам прав детей, опеки, попечительства и детско-родительских отношений.


13.11.2019

Едва вместили всех желающих: завершился Южно-Уральский гражданский форум

Главное событие года для гражданских активистов Челябинской области длилось два дня. Семинары, мастер-классы и тренинги – несколько десятков площадок на самые разные темы: от развития волонтерства и благотворительности до народного контроля. Некоторые из площадок вызвали особой ажиотаж. Подробности – в материале «ФедералПресс».


13.11.2019

В ЗСО прошёл круглый стол на тему социального проектирования

Сегодня в Челябинске состоялся круглый стол, организованный Общественной молодежной палатой при ЗСО, на тему «Роль социального проектирования как одного из важных факторов развития молодёжного парламентаризма на территории региона».


13.11.2019

Более двух тысяч южноуральских школьников побывали на выставке «Дети и война»

Выставки прошли в 27 школах и образовательных организациях Челябинска, Верхнеуральского и Сосновского районов. Совершенно новый формат их показа – мультимедийный – позволил привлечь максимальное количество участников. Школьники самостоятельно проводили экскурсии и сами были модераторами видеопрезентаций.


13.11.2019

Южноуральские старшеклассники предлагают построить аквапарк

​​​​​​​Школьники из Копейска и Чебаркуля приняли участие в программе «Основы предпринимательства и бизнес-планирования для школьников и воспитанников детских домов».


12.11.2019

Внедрение народного контроля обсудили в Челябинске

О внимательном к проблемам общественном контроле сегодня говорили на масштабном гражданском форуме, он проходит в Челябинске, сообщает корреспондент ГТРК “Южный Урал”.


12.11.2019

Будущих пап и мам из Челябинска приглашают на Уральский беременный форум

Он будет интересен не только родителям, у которых скоро должен появиться малыш, но и тем, кто только планирует беременность. «Губерния» узнала программу форума, на котором будет много полезных мастер-классов.


12.11.2019

Завершился первый день работы Южно-Уральского гражданского форума

Сегодня Челябинск стал центром притяжения для гражданских активистов и экспертов в сфере деятельности социально ориентированных НКО со всей России. А площадки Общественной палаты Челябинской области, как и в прошлом году, одними из самых востребованных.


12.11.2019

17 ноября в Челябинске пройдет Уральский беременный форум

Мероприятие состоится при поддержке Управления здравоохранения города и Общественной палаты Челябинской области.