Новости
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Новости

02.08.2021

Представители регионального Общественного штаба по контролю и наблюдению за выборами прокомментировали новый порядок аккредитации СМИ

28 июля 2021 года состоялось заседание Центральной избирательной комиссии Российской Федерации, где был принят новый порядок аккредитации журналистов на избирательные участки.


02.08.2021

В Чебаркульском районе прошёл Слёт сельской молодёжи Челябинской области

31 июля самая активная молодёжь Челябинской области собралась на Слёте в рамках сельскохозяйственной выставки «День поля - 2021». Приехало свыше 140 школьников, студентов и молодых фермеров из 17 муниципальных районов Челябинской области.


29.07.2021

Премия «Экология – дело каждого» начала формировать жюри

Международная детско-юношеская премия «Экология – дело каждого» формирует состав жюри. Среди экспертов, которые будут оценивать работы, – глава Федеральной службы по надзору в сфере природопользования Светлана Радионова, российский ученый и ведущий программы «В мире животных» Николай Дроздов, главный редактор телеканала RT, МИА «Россия сегодня» Маргарита Симоньян, известный художник Никас Сафронов, сообщает пресс-центр премии.


28.07.2021

Областной фестиваль украинской культуры пройдет в заочном формате

​​​​​​​Дом дружбы народов Челябинской области при поддержке министерства культуры региона 19 августа проводит Областной фестиваль-конкурс украинской культуры «Радянска Украина». Второй год подряд полюбившееся южноуральцам событие пройдет в заочном формате.


28.07.2021

За честные выборы. Политические партии и региональная Общественная палата подписали соглашение о сотрудничестве при наблюдении за голосованием

Наблюдатели от партий и Общественная палата будут активно сотрудничать на выборах в Госдуму. Такое соглашение сегодня подписали представителей многих политсил. Теперь наблюдатели смогут обратиться за советом и помощью к экспертам.


28.07.2021

Общественники Южного Урала подписали соглашение с представителями партий о чистых выборах

27 июля Общественная палата Челябинской области подписала соглашение с региональными отделениями политических партий о чистоте и легитимности выборов.


27.07.2021

Областная Общественная палата и 10 политических партий подписали соглашение об обеспечении наблюдения за выборами в сентябре 2021 года

27 июля 2021 года между Общественной палатой Челябинской области и региональными отделениями политических партий подписано соглашение.


27.07.2021

Юных жителей Южного Урала приглашают принять участие в Международной премии «Экология – дело каждого»

Международная детско-юношеская премия «Экология – дело каждого» – это премия Росприроднадзора за интересные, нестандартные, креативные идеи, инициативы, выдающиеся проекты, посвященные сохранению окружающей среды, бережному отношению к природе, экологическому просвещению и популяризации эко-культуры среди молодёжи в возрасте от 7 до 16 лет.


27.07.2021

«Горное сердце Евразии»

Администрация Саткинского муниципального района и Фонд содействия развитию Саткинского района в качестве учредителей объявляют о проведении в Сатке 13-15 октября 2021 года открытой научно-практической конференции «Горное сердце Евразии», посвящённой 95-летию Саткинского муниципального района.


27.07.2021

Южноуральцы Наталья Новоселова и Сергей Завьялов стали победителями конкурса «Моя страна – моя Россия»

Финалисты всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия» – одного из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей» – представили свои проекты в номинациях «Моя семья: преемственность, ценности и смыслы» и «Мои открытые университеты». По итогам защит, прошедших в онлайн-формате, были определены 12 победителей, в их число вошли представители Челябинской области Наталья Новоселова и Сергей Завьялов, сообщают организаторы.


26.07.2021

Дорогами народной памяти по Южному Уралу

Урало-Сибирский Дом Знаний приглашает земляков принять участие в новом патриотическом проекте.


26.07.2021

Для юных челябинцев провели урок по безопасному поведению на воде

23 июля на берегу озера Смолино состоялся открытый урок для школьников по безопасному поведению на воде.


26.07.2021

Бойцы поискового отряда «ОПОРА-Чебаркуль» приняли участие в ежегодном слёте школы поисковика «Поисковый Фронт»

В республике Татарстан на острове «Вертолётный» прошел ежегодный слёт школы поисковика «Поисковый Фронт», где приняли участие курсанты юнармейского СВПК «Снайпер» местного отделения ДОСААФ России и бойцы поискового отряда «ОПОРА-Чебаркуль». На острове собрались студенческие отряды из 18 регионов страны.


23.07.2021

Член ОП избран председателем Совета Ассамблеи народов Челябинской области

21 июля 2021 года в Челябинске прошла очередная отчетно-выборная конференция и расширенное заседание Совета Ассамблеи народов Челябинской области.


21.07.2021

Обслуживание пожилых людей на дому в ногу со временем: проект, получивший грант Губернатора Челябинской области, внедрил в работу инновационные решения

Челябинская некоммерческая организация «Третий возраст» уже четвёртый год оказывает помощь и поддержку инвалидам, пожилым и престарелым людям, одиноким старикам, находящимся в сложной жизненной ситуации. В 2020 году организация получила грант Губернатора Челябинской области на реализацию инициативы «Пилотный проект по социальному обслуживанию граждан на дому», благодаря которой в течение года помощь смогли получить 110 человек.


20.07.2021

Слёт сельской молодёжи Челябинской области

31 июля на территории Чебаркульского муниципального района в рамках окружной сельскохозяйственной выставки «День Уральского поля» состоится Слёт сельской молодёжи Челябинской области.


19.07.2021

Южноуральских мусульман призывают отметить Курбан-Байрам дома

В этом году один из главных исламских праздников, Курбан-байрам, отмечается 20 июля. Из-за сложившейся эпидемиологической ситуации Региональное духовное управление мусульман Челябинской и Курганской областей обратилось к верующим с просьбой отметить священный праздник из дома и присоединиться к трансляции проповеди дистанционно.


19.07.2021

Общественники обеспокоены состоянием питьевого озера Чебаркуль

14 июля 2021 года состоялось очередное пленарное заседание Общественной палаты Чебаркульского городского округа.


16.07.2021

Спустя два года Искорка возобновит Игры для онкобольных детей

«Искорка Фонд» возобновляет спортивные соревнования для детей, победивших рак. Региональное реабилитационное мероприятие «Игры храбрых» пройдут в новом формате, по типу «гонки героев», 28 августа под Челябинском - в оздоровительном комплексе Цинкового завода «Лесная застава». Участие примут около 400 детей и взрослых.


16.07.2021

Накануне прошла онлайн-конференция на тему «Политическая конкурентность на современных выборах в России»

Поводом для встречи с экспертами стал доклад в Общественной палате России, который сделал Максим Григорьев. По его мнению, число зарегистрированных кандидатов в муниципальных и региональных кампаниях постоянно увеличивается. В этом можно заметить признак роста конкурентности.