20 мая на площадке Общественной палаты Челябинской области состоялся прием участников специальной военной операции и членов их семей. Его провел представитель Адвокатской палаты региона Константин Ботов.
Мероприятие организовано межведомственной рабочей группой, созданной при Общественной палате Челябинской области для оказания консультирования и правовой помощи участникам боевых действий, включая участников СВО и членов их семей. Прием прошел в рамках соглашения между Адвокатской палатой Челябинской области и областной Общественной палатой.
Руководитель рабочей группы по организации межведомственных выездных мероприятий для оказания помощи и правового консультирования участникам боевых действий и членам их семей Евгений Савченко прокомментировал: «Сегодня прием провел адвокат, который специализируется на правовой помощи участникам СВО. Из-за множества изменений и дополнений в действующем законодательстве у многих людей не получается разобраться в нем самостоятельно. Выезды рабочей группы по правовому консультированию участников боевых действий в различные территории региона показали, что эта тема востребована».
Адвокат Константин Ботов рассказал о приеме: «Обращения касались оказания надлежащей медицинской помощи нашим бойцам, мобилизованным с 2022 года, которые сегодня продолжают службу. По каждому из них даны рекомендации по дальнейшим шагам. Обратившиеся граждане остались довольны».
Следующий прием граждан пройдет 3 мая. В Общественную палату можно будет обратиться с любым вопросом.
Адрес: г. Челябинск, ул. Васенко, 63, 105 каб. Обращаем внимание! Телефон для записи: +7 (351) 737-16-57. E-mail: 7371657_op@mail.ru.
Отметим, прием граждан проводится по предварительной записи.

