«Школа здоровья»: как остановить «тихого убийцу»?
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

«Школа здоровья»: как остановить «тихого убийцу»?

13.05.2026

Новый выпуск программы «Школы здоровья» на телеканале Урал-1 будет посвящен Всероссийской Неделе борьбы с артериальной гипертонией и приверженности, назначенной врачом терапии.

Экспертами выступят главный внештатный специалист Министерства здравоохранения Челябинской области по вопросам медицинской профилактики, эксперт комиссии Общественной палаты Челябинской области по здравоохранению и общественному здоровью Ольга Агеева и главный терапевт Министерства здравоохранения Челябинской области Анна Мищенко.

Специалисты ответят на вопросы:

- Всегда ли гипертония сопровождается симптомами или может протекать незаметно?

- Что такое «гипертония белого халата» и нужно ли её лечить?

- Может ли гипертония передаваться по наследству?

- Как лишний вес влияет на развитие гипертонии?

- Что такое гипертонический криз и как его распознать?

Напомним, что «Школа здоровья» – совместный проект Общественной палаты Челябинской области и Челябинского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики.

Очередной выпуск программы «Школы здоровья» на телеканале Урал-1 состоится в пятницу, 15 мая, в 13.00. Ссылка на трансляцию: https://vk.com/away.php?to=https%3A%2F%2F1obl.tv%2Flive%2Fpress-konferentsii%2Fshkola-zdorovya-15-05-26%2F&utf=1