Советник председателя Общественной палаты региона, главврач ЧОКБ Дмитрий Альтман награжден медалью «За вклад в развитие Челябинской области». Соответствующее постановление подписал губернатор Алексей Текслер.
20 января состоялось выездное заседание Совета главных врачей Челябинской области, на котором Алексей Текслер поздравил с юбилеем Дмитрия Альтмана и заявил о том, что принято решение о награждении его медалью «За вклад в развитие Челябинской области»: «От лица всех коллег хочу от всей души вас поздравить с юбилеем. Скажу откровенно, я думаю, это наше общее мнение, что вы уже человек-легенда для челябинского здравоохранения: много десятилетий проработали здесь, у нас в регионе, и больше 30 лет на ответственных руководящих постах, возглавляете крупнейшую больницу, которая, будучи областной, де-факто главной больницей в регионе, является таким центром здравоохранения нашего региона. Самые сложные, проблемные случаи, которые возникают, чаще всего ложатся на ваши плечи. Поэтому хочу от всей души поздравить вас с этим юбилеем, пожелать дальнейших успехов».
Напомним, что Дмитрий Альтман на протяжении многих лет не только развивает сферу здравоохранения в регионе, но и активно занимается общественной деятельностью. С 2013 года он занимает пост председателя Союза медицинского сообщества «Медицинская палата Челябинской области». Дмитрий Альтман является членом Общественного совета при следственном управлении СК РФ по Челябинской области; при ГУ МВД России по Челябинской области. С декабря 2017 года по октябрь 2020 года он занимал пост депутата Законодательного собрания Челябинской области. Кроме того, с 2014 по 2018 годы Дмитрий Альтман был членом региональной Палаты, а в 2025 году стал советником председателя Общественной палаты.
Текст написан с ипользованием материала сайта: https://gubernator74.ru/news/gubernator-chelyabinskoy-oblasti-aleksey-teksler-provel-pervoe-vyezdnoe-zasedanie-soveta.
Фото: пресс-служба губернатора.

