289-летие: афиша празднования Дня города в Челябинске
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

289-летие: афиша празднования Дня города в Челябинске

03.09.2025

В этом году Челябинск отмечает своё 289-летие. С 30 августа по 20 сентября в городе пройдёт множество мероприятий. Основные события празднования выпадут на вторую субботу месяца, 13 сентября.

Городской общественный вернисаж в этом году расположится на территории Арт-сквера набережной реки Миасс 6 сентября с 12:00. А в Центральном парке им. Ю.А. Гагарина, Горсаду им. А.С. Пушкина, парке «Металлург» им. О.И. Тищенко, Саду Победы и Экопарке в этот день пройдут праздничные концертные программы. Стартуем в 13:00.  

На следующий день, 7 сентября, горожан будут ждать бесплатные кинопоказы под открытым небом в парках, приходите к 12:00 и готовьтесь бесплатно посмотреть кино на большом экране!

13 и 14 сентября на набережной реки Миасс пройдёт Гастрономический фестиваль «Блюда от верблюда». В программе: мастер-классы, красочное шествие, игровые программы, концертная программа и многое другое. Звёздные гости события – «Братья Грим» и Akmal'.

На площадке у Торгового центра 13 сентября состоится праздничный концерт с участием Дмитрия Певцова и Валерии. Ведущий мероприятия – Дмитрий Губерниев. Начало праздника в 17:00.

На Кировке 13 сентября в 18:30 начнётся караоке фестиваль «Челябинск, пой».

В этот же вечер запланирован праздничный фейерверк, начало в 22:00.

Смотрите нашу афишу и планируйте отмечать 289-летие любимого города!