В Чебаркуле прошел обучающий семинар по социальному проектированию для казаков УрФО
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

В Чебаркуле прошел обучающий семинар по социальному проектированию для казаков УрФО

15.04.2025

В региональном центре патриотического воспитания «Авангард» состоялся обучающий семинар по социальному проектированию Оренбургского войскового казачьего общества. В нем приняли участие десятки представителей казачьих обществ и хуторов со всего Уральского Федерального округа, а также федеральные эксперты грантовых конкурсов «Росмолодежи» и Фонда президентских грантов.

В семинаре в качестве лектора принял участие заместитель председателя комиссии Общественной палаты Челябинской области по молодежной политике, физкультуре и спорту, эксперт Международной премии «МыВместе» Александр Анисимов. Он провел лекцию, посвященную очным защитам на грантовых конкурсах, и поделился секретами оформления презентации, а также взаимоотношения с конкурсным жюри.

«Сегодня казаки – активные участники, развивающие «третий сектор» уже не только своими силами и средствами, но и с поддержкой государства. Только у Оренбургского войскового казачьего общества действуют десятки социальных проектов на сумму свыше 20 миллионов рублей – и эта цифра продолжает расти с каждым годом», – прокомментировал Александр Анисимов.

В рамках семинара также состоялось официальное открытие Ресурсного грантового центра ОВКО, который стал первым в России подобным войсковым центром и станет площадкой для подготовки кадрового резерва казачьих обществ на территории УрФО. В церемонии открытия принял участие член Общественной палаты Челябинской области, атаман Оренбургского войскового казачьего общества, войсковой старшина Игорь Цыганов. Руководителем центра назначен заместитель председателя Союза казачьей молодёжи России Василий Кошмар.