В Челябинске возобновилась работа Общественной молодежной палаты
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

В Челябинске возобновилась работа Общественной молодежной палаты

03.03.2021

После годового перерыва вновь начала свою работу Общественная молодежная палата при Законодательном Собрании Челябинской области. Первое в этом году заседание четырнадцатого созыва палаты прошло 26 февраля, сообщает Молодежный ресурсный центр.

На заседание собрались молодые представители из 19 муниципалитетов. Многие из них приехали, несмотря на погодные условия и сложность с движением по областным дорогам. Открыли заседание депутаты Заксобрания Михаил Видгоф и Сергей Буяков, выступившие с приветственным словом.

«На деятельность палаты в 2020 году повлияла коронавирусная инфекция и принятые правительством Челябинской области ограничительные меры. Это сделало невозможным проведение заседаний палаты в привычном режиме и иных массовых мероприятий. Сегодняшнее заседание – это первый шаг к активизации вашей деятельности», — рассказал Михаил Видгоф.

Начальник Главного управления молодежной политики региона Светлана Калимуллина поделилась информацией о предстоящих форумах и областных проектах, а также возможностях сотрудничества с молодыми парламентариями.

«Когда-то давно я тоже была членом Молодежной палаты при ЗСО, возглавляла центр по взаимодействию с вузами. У палаты давняя история, в этом году ей исполняется 15 лет. Вместе мы можем объединить молодежь региона, дать им возможности для самореализации», — прокомментировала Светлана Калимуллина.

Далее участники заседания узнали об открытии центра поддержки и развития талантов для детей и молодежи Челябинской области «Курчатов Центр». Также одним из важных вопросов повестки стало создание в регионе Экспертного совета СМИ и блогеров при Общественной молодежной палате. В него войдут молодые блогеры, а также представители журналистского сообщества Южного Урала.