«Дни семьи»: современный ребенок в развивающемся мире
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

«Дни семьи»: современный ребенок в развивающемся мире

02.02.2021

Какие тренды сейчас наиболее актуальны? В каких сферах наиболее сильные изменения? Как эти изменения влияют на детей, развитие, образование? Какие новые профессии возникают на рынке труда? Какие навыки потребуются детям в ближайшее время? 4 февраля в 16:00 на эти и другие вопросы южноуральских родителей ответят эксперты в рамках проекта Общественной палаты Челябинской области «Дни семьи».

2021 год в стране объявлен Годом науки и технологий. И это не случайно. Все большее количество экспертов утверждают, что уже в ближайшем будущем человечество столкнется с кардинальной сменой экономического и общественного уклада. Новые технологические решения и социальные практики возникают все быстрее. Этот мегатренд не только воздействует на обозначенные изменения, но и задает темпы обновления окружающего мира, к которым необходимо готовиться большинству ныне существующих социальных институтов, например таких, как семья, образование, рынок профессий.

Спикерами выступят проректор по научно-исследовательской и инновационной работе Челябинского государственного института культуры, доктор культурологии Сергей Синецкий, председатель Челябинского отделения Российского движения школьников Светлана Буравова, пиар-директор компании "Интерсвязь" Алёна Аксеновских и практический детский психолог Центра общественного здоровья и медицинской профилактики г. Челябинска Дмитрий Лазарев.

Онлайн встреча состоится в четверг, 4 февраля, в 16:00.

Смотрите онлайн-трансляцию встречи на сайте 1obl.tv, ссылка - https://1obl.tv/live/press-konferentsii/vebinar-dni-semi-rebenok-v-razvivayushchemsya-mire/ и в паблике «Наш Челябинск».

Партнеры проекта –  медиахолдинг«ОТВ», паблики «Наш Челябинск» и «Регион 74».

Напомним, проект «Дни семьи» организован Общественной палатой Челябинской области при поддержке Министерства образования и науки Челябинской области, ЧРОО «Совет родителей Челябинской области».