Открыта Всероссийская акция «Вахта Памяти-2019»
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Открыта Всероссийская акция «Вахта Памяти-2019»

04.04.2019

Церемония состоялась сегодня в Москве, в Музее Победы на Поклонной горе. Участие в мероприятии принял Владимир Путин.

Общественную палату Челябинской области представил член ОП, председатель регионального отделения общероссийского движения «Поискового движения России» Антон Шарпилов.

«Открытие Всероссийской акции «Вахта Памяти-2019» является знаковым для поискового сообщества. Принимать в нем участие – очень почетно, так как мне с коллегой оказано доверие представлять Челябинскую область. В рамках данного мероприятия мы можем пообщаться с коллегами из других регионов, обменяться опытом, самое главное – спросить совета у старших товарищей, которые дольше занимается поисками. Также мероприятие позволяет в рамках живого общения выработать алгоритм решения возникающих проблем при проведении поисковых экспедиций и при ведении работ по увековечиванию памяти погибших у себя в регионе, а также наладить взаимосвязь с представителями других регионов для проведения межрегиональных мероприятий», - рассказал он.

Добавим, «Вахта Памяти» включает в себя целый комплекс мероприятий: поисковые экспедиции, благоустройство воинских захоронений, обустройство территорий, исторически связанных с подвигами погибших при защите Отечества, занесение фамилий погибших при защите Отечества в Книги Памяти, выставки, торжественные митинги, патриотические акции и многое другое. В этом году акция объединила поисковые отряды из 82 регионов России.

Фото - https://ria.ru