Объявлен конкурс малых грантов для НКО и инициативных групп граждан
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Объявлен конкурс малых грантов для НКО и инициативных групп граждан

19.04.2018

Благотворительный фонд «Хорошие истории» объявляет конкурс социальных проектов «Активное поколение» для некоммерческих организаций, учреждений и инициативных групп граждан. Оператором конкурса в Челябинской области является Общество «Знание».

Цель программы — содействие активному долголетию жителей России путем влияния на все аспекты качества жизни пожилых людей, включая отношение общества к старшему поколению, адаптированность окружающей среды для людей преклонного возраста, сохранение активного и здорового образа жизни, а также содействие улучшению их морального, физического и психологического состояния.

Администрирование конкурса по ПФО (Самарская, Оренбургская, Нижегородская, Кировская и Ульяновская области, Республика Башкортостан, Пермский край), УФО (Челябинская и Свердловская области), ЮФО (Краснодарский край) осуществляет благотворительный фонд «Хорошие истории». Конкурс «Активное поколение направлен на поддержку гражданских инициатив для решения локальных задач, связанных с повышением качества жизни старшего поколения в местных сообществах.

В рамках конкурса поддерживаются проекты, включая, но не ограничиваясь следующими направлениями:
— выявление, поддержка и распространение наиболее эффективных и востребованных решений и практик организации заботы для старшего поколения в местных сообществах преимущественно в малых городах и селах.
— привлечение внимания общества к организации заботы для пожилых людей в регионе.
— создание условий для продуктивного взаимодействия власти, бизнеса и гражданского общества в интересах пожилых людей на региональном и муниципальном уровнях и обеспечения устойчивости конкурса «Активное поколение» в долгосрочной перспективе.

К участию в конкурсе «Активное поколение» приглашаются:
— некоммерческие организации, зарегистрированные в соответствии с законодательством РФ, осуществляющие свою деятельность на территории проведения конкурса, имеющие опыт работы с целевой группой проекта;
— государственные и муниципальные учреждения, осуществляющие свою деятельность на территории проведения конкурса;
— инициативные группы граждан (группы от трех и более человек);
— органы территориального общественного самоуправления;
— общественные советы и другие общественные объединения без образования юридического лица.

Заявки на участие можно подать до 23 мая 2018 года на e-mail: progress@chel.surnet.ru . Все заявки принимаются только в электронном виде с приложением электронных копий полного комплекта всех необходимых документов.

Максимальный размер финансирования одного проекта составляет:
— для юридических лиц и ТОС – до 150 тысяч рублей;
— для инициативных групп – до 30 тыс. руб.

Срок реализации проектов определяется заявителем самостоятельно, но не должен превышать 7 месяцев и осуществляться не ранее 1 июля 2018 г. и не позднее 31 января 2019 года. Результаты конкурса будут объявлены 27 июня 2018 г.

Представители регионального координатора конкурса «Активное поколение» в Челябинской области — эксперт Общественной палаты, член общественного совета при Министерстве социальных отношений Челябинской области – Лиховидько Ольга Александровна, директор Центрального лектория Общества «Знание» Тиканова Галина Николаевна. Контактные телефоны: (351) 219-37-57 (по будням с 9.00 до 17.00), e-mail: progress@chel.surnet.ru 

Положение о конкурсе и образцы документов для заполнения можно скачать на сайте http://www.znanie74.ru/ вкладка «Активное поколение».

Файлы: