Историко-патриотический проект «Память - это мы!» продолжается
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Историко-патриотический проект «Память - это мы!» продолжается

12.12.2017

​​​​​​​При поддержке Общественной палаты стартовал Форум комплексного историко-патриотического проекта «Память – это мы!».

Проект вновь получил грантовую президентскую поддержку и начался с масштабного семинара - стажировки «Гражданско-патриотическое воспитание: опыт и технологии» и слёта школ, носящих имена Героев Отечества «Имени Вашего достойны», проводимых в рамках Форума проекта «Память – это мы!», на которых 8 декабря в школе №108 г.Челябинска имени Героя Российской Федерации А.В. Яковлева встретились около двухсот  представителей научного сообщества, педагогов-практиков, представителей широкой общественности и специалистов в области гражданско-патриотического воспитания области.

Организаторами проекта выступают Челябинская областная общественная организация ветеранов учреждений начального и среднего профессионального образования, Урало-Сибирский Дом Знаний и Региональное отделение Общероссийского общественного гражданско-патриотического движения «Бессмертный полк России» в Челябинской области.

Проект реализуется при поддержке Общественной палаты и Министерства образовани и науки региона, Комитета по делам образования города Челябинска и городских методических объединений специалистов воспитания и дополнительного образования.

Игорь Белехов, эксперт Общественной палаты Челябинской области, руководитель проекта: «В этом году наш проект прирастает не только новыми партнерами, но и новыми участниками. Вместе с учащимися в его мероприятиях теперь принимают участие и молодые представители рабочего класса – студенты колледжей и профессионально-технических училищ области. Новой и более интересной будет и его программа».

Второй день Форума начался в школе №36 Челябинска с представления конкурсной программы Форума и проведением мастер-классов профессионалами кинорежиссуры, художественной графики, журналистики.

Закончилось первое мероприятие проекта военно-патриотической игрой «Дорогами Победы», в которой приняли участие кадеты и учащиеся школ Челябинска.