Врачи расскажут о здоровье полости рта
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Врачи расскажут о здоровье полости рта

06.02.2023

В студии ОТВ в среду, 8 февраля, состоится очередной выпуск программы «Школа здоровья». В рамках проекта врачи делятся с южноуральцами полезными советами и рекомендациями. Предстоящий эфир будет посвящен важности ухода за полостью рта.

Болезни полости рта в большинстве случаев можно предупредить, однако чаще всего они ложатся тяжелым бременем на здоровье, поражая людей любого возраста, вызывая боль и дискомфорт, приводя порой к ужасным последствиям. О том, как правильно заботиться о ротовой полости и насколько это важно, расскажут эксперты:

  • Дмитрий Прокопьев, главный врач ГКП №8;
  • Екатерина Хишба, заведующая стоматологическим отделением ГКБ №11;
  • Полина Сесюнина, врач-стоматолог ГКП №8.

Врачи обсудят, с какого возраста нужно обращаться к стоматологу, как нужно заботиться о зубах в домашних условиях, а также расскажут о том, как состояние полости рта может повлиять на здоровье всего организма.  

Напомним, что «Школа здоровья» – совместный проект Общественной палаты Челябинской области и Челябинского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики.

Партнеры проекта – медиахолдинг «ОТВ», паблики «Наш Челябинск» и «Регион 74». Посмотреть выпуски программы можно также на данных ресурсах. 

Приглашаем 8 февраля в 15.00 присоединиться к трансляции «Школы здоровья» на сайте 1obl.tv по ссылке: https://1obl.tv/live/press-konferentsii/ukhod-za-polostyu-rta-tema-ocherednogo-vypuska-shkoly-zdorov/