В Общественной палате обсудили развитие молодежи в регионе
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

В Общественной палате обсудили развитие молодежи в регионе

03.05.2023

28 апреля состоялось расширенное заседание комиссии Общественной палаты Челябинской области по молодежной политике, массовой физической культуре и спорту. Общественники собрались для того, чтобы определить план работы и наметить новый вектор развития комиссии.

Напомним, недавно в комиссии произошли кадровые изменения, ее новым руководителем стала член Общественной палаты Наталья Балынская. Наталья Ринатовна познакомилась с членами и экспертами комиссии, а также с представителями молодежных организаций, которые приняли участие в мероприятии.

Участники заседания обсудили ключевые проблемы, успешный опыт и динамику развития молодежи в регионе. Без внимания экспертов не осталось и развитие спорта на территории Южного Урала. Специалисты уверены в важности вовлечения молодежи в спортивные мероприятия и их мотивации в занятиях спортом.

По словам представителей Палаты, для достижения значимых результатов нужны прорывные идеи, которые бы позволили молодым людям быть уверенными в своем будущем и возможностях самореализации в Челябинской области. Они подчеркнули важность создания благоприятного климата для развития молодежи и спорта, благодаря чему можно достичь значительных успехов в различных областях жизни. С этой целью члены и эксперты Общественной палаты регулярно выезжают в муниципалитеты, изучая опыт в территориях,  а затем транслируя лучшие практики в другие районы области. Кроме того, общественники считают необходимым выходить на категории молодежи, которые остались вне проектов и мер поддержки.

«На заседании комиссии решили несколько поставленных задач. Определили план работы на будущий период, с учетом уже состоявшихся выездных заседаний комиссии, также познакомились с молодежными организациями, представителей которых пригласили на заседание. Решили такую практику сделать постоянной, потому что молодежь указала на проблемы, с которыми сталкивается в работе, и такой взгляд изнутри важен», - отметила Наталья Балынская.

Добавим, в заседании комиссии приняла участие председатель совета регионального отделения общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение Первых» Светлана Буравова. Она рассказала о миссии, целях и направлениях деятельности организации, о том, как и в каких проектах молодежь может реализовывать свои идеи.

Еще одним приглашенным гостем стала Виктория Солдатенко, руководитель Тракторозаводского местного отделения «Молодая Гвардия». Она в свою очередь тоже поделилась информацией о направлениях работы с молодежью, о реализуемых проектах и достижениях юных «молодогвардейцев».

Отметим, по итогам заседания участники договорились о взаимодействии в части реализации совместных проектов и развитии молодежной политики в регионе.