В Челябинске прошел Всероссийский турнир по армейскому рукопашному бою
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

В Челябинске прошел Всероссийский турнир по армейскому рукопашному бою

28.03.2023

Турнир, организованный Пограничным управлением ФСБ России по Челябинской области совместно с региональной Федерацией армейского рукопашного боя, Министерством по физической культуре и спорту Челябинской области и Союзом ветеранов Пограничной службы при поддержке региональных общественных организаций.

Всероссийский турнир по армейскому рукопашному бою, посвященный памяти генерал-полковника Николая Резниченко, среди спортсменов до 17 лет прошел на территории легкоатлетического комплекса им. Елесиной г. Челябинска.

Основные цели турнира - популяризация армейского рукопашного боя как военно-прикладного вида спорта, спортивно-патриотическое воспитание молодежи, повышение мастерства спортсменов, а также пропаганда здорового образа жизни. В соревнованиях участвовали спортсмены отделений Федерации армейского рукопашного боя России, военно-патриотических объединений и спортивных клубов в возрастных группах от 7 до 17 лет из 26 регионов Российской Федерации. Всего в соревнованиях приняли участие более 250 спортсменов. Во время церемонии открытия с приветственным словом к участникам и гостям турнира обратился начальник Пограничного управления генерал-майор Дмитрий Тишин. Он пожелал спортсменам честных поединков и больших достижений в спорте.

Оценка и награждение участников проводились как в личном, так и командном зачете. По результатам поединков победители в командном первенстве награждены кубками, ценными призами и дипломами, в личном первенстве – грамотами, медалями и ценными подарками. Победители в номинациях «Самый юный участник соревнований», «Самый техничный поединок», «Самый быстрый бой» получили специальные призы от Начальника Пограничного управления.