Участники «Движения Первых» сошьют теплые вещи для бойцов СВО
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Участники «Движения Первых» сошьют теплые вещи для бойцов СВО

03.03.2023

5 марта участники «Движения Первых» совместно с родительским сообществом присоединятся к волонтерскому движению «Шьем нашим» и вместе сошьют теплые вещи для военнослужащих, которые сейчас находятся в зоне спецоперации.

Уже в середине марта гуманитарная помощь будет отправлена российским военным. Участники движения и их родители будут шить белье, теплые кофты, штаны, снуды и шапки, набивать подушки и упаковывать гуманитарный груз. Дополнительно к каждому комплекту волонтеры приложат письма с пожеланием «Скорее вернуться домой!». 

19 февраля в акции уже приняли участие первый заместитель губернатора Челябинской области Ирина Гехт, которая подчеркнула, что объединению необходима помощь других волонтеров, при этом южноуральцам не нужны какие-то особые навыки, так как работы много и дело найдется для каждого.

Также Светлана Буравова, председатель Совета регионального отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодёжи «Движение Первых» приняла участие в волонтерском движении и помогла волонтерам в создании теплых вещей и упаковке комплектов.

Свой посильный вклад в большое дело сможет внести каждый участник этого события, где любой сможет своими руками сшить теплую вещь для военнослужащего, оказать помощь в упаковке или подарить открытку с пожеланиями.