«Старшие коллеги» открыты к диалогу
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

«Старшие коллеги» открыты к диалогу

07.03.2023

На первом в 2023-м году расширенном заседании XV созыва Общественной молодежной палаты при 3СО общественники и представители власти Южного Урала призвали активистов делать совместные проекты.

Открыл заседание председатель комитета ЗСО по молодежной политике, культуре и спорту Михаил Видгоф. Он отметил вклад Андрея Брускова и Константина Сметанина, членов палаты, участвующих в СВО в качестве бойцов российской армии. 

Председатель Общественной палаты Челябинской области Николай Дейнеко рассказал о возможностях для молодежи в их органе, а начальник Главного управления молодежной политики Светлана Калимуллина – о программах молодежного гражданского активизма. 

Руководитель Совета Челябинского регионального отделения РДДМ «Движение Первых» Светлана Буравова призвала молодых парламентариев как экспертов в разных сферах участвовать в круглых столах и встречаться со школьниками. 

О деятельности Совета молодых ученых и специалистов Южного Урала рассказал его председатель Никита Савостеенко

На заседании в состав ОМП включили новых представителей молодежных органов и общественных организаций из муниципалитетов, избрали Евгения Гордиенко заместителем председателя палаты, а Екатерину Левину ответственным секретарем. 

Председатель Общественной молодежной палаты при 3СО Александр Анисимов отчитался о работе в прошлом году:

«Нами были проведены серии обучающих выездов проектов «Кадры 3.0» и молодежный форум «Законодательная инициатива». Члены палаты приняли участие в организации «Всероссийской студенческой весны-2022», Всероссийского форума «Право будущего», Южно-Уральского гражданского форума, Чемпионата России по баскетболу 3х3. Мы инициировали общественные обсуждения по вопросам детской интернет-безопасности, профилактики экстремизма через межконфессиональное взаимодействие, а также подготовлено 12 законодательных предложений», - комментирует Александр Анисимов

А еще активисты создали рабочую группу по гражданско-патриотическому воспитанию и развитию традиционно-духовных ценностей. Вступить в нее можно, написав сообщение Катерине Левагиной или Илье Филонину

По материалам пресс-службы Общественной молодежной палаты при ЗСО