Поступают заявки на X юбилейный Открытый конкурс социальных программ/проектов «12 гражданских инициатив Уральского Федерального Округа в 2014 году»
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Поступают заявки на X юбилейный Открытый конкурс социальных программ/проектов «12 гражданских инициатив Уральского Федерального Округа в 2014 году»

14.08.2014

Конкурс проходит под эгидой полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе.

Это самый масштабный конкурс для НКО на территории федерального округа. Он проходит с 2005 года и общее число участников превысило 800 организаций. Около 150 из них были отмечены денежными премиями и благодарственными письмами. В 2014 году Конкурс проходит в десятый раз. Его участниками могут стать любые общественные объединения и некоммерческие организации, работающие на территории Уральского федерального округа. В 2014 году в рамках проведения Года культуры особое внимание в рамках Конкурса уделено программам и проектам в области образования, просвещения, науки, культуры, искусства, а также содействия духовному развитию личности, а также развития межнационального сотрудничества, сохранения и защиты самобытности, культуры, языков и традиций народов Российской Федерации. На конкурс уже поступило 10 заявок. Так, Курганская областная общественная организация «Национальный культурный центр белорусов Зауралья «Батькавщина» представила проект «Развитие межнационального сотрудничества, сохранение и защита самобытности, культуры, традиций белорусов проживающих в Курганской области», а Фонд развития науки, культуры, образования, спорта и туризма «Содружество» – социокультурный Арт-проект Тюменский Арбат «Содружество», в рамках которого за три летних месяца проведено 26 концертно-танцевальных и выставочных мероприятий, организован первый этнокультурный фестиваль и создан тюменский передвижной Арт-музей. Справка: Для участия в Конкурсе принимаются проекты, начатые, продолжающиеся или завершенные в течение 2014 года. Заявки организаций, чьи проекты находятся на стадии планирования и реализация которых на практике еще не начата, не рассматриваются. Для участия в Конкурсе необходимо до 30 сентября 2014 года направить в адрес организаторов конкурса заполненную заявку, комплект документов, подтверждающих юридический статус общественной организации и отзывы тех, кто получил непосредственную пользу от реализации проекта. Конкурс проводится при поддержке Благотворительного фонда «Синара». Оператор конкурса – НП «Исполком Гражданского форума Уральского федерального округа». Консультации по вопросам заполнения заявок и подготовке материалов на Конкурс: Трахтенберг Анна Давидовна, секретарь Экспертного Совета, исполнительный директор НП «Исполком Гражданского форума Уральского федерального округа»; Комарова Александра Лионовна, менеджер. Контактный телефон: (343) 374-16-08, е-mail: gf-urfo@bk.ru. Положение о Конкурсе, а также текущая информация о ходе Конкурса – официальный сайт Гражданского форума Уральского федерального округа (www.gf-urfo.ru). Положения о конкурсе и образец заявки размещены на сайте Общественной палаты Челябинской области в разделе Материалы-Документы http://op74.ru/main/materials/documents/index.php. По материалам сайта Гражданского форума Уральского федерального округа