Плотное сотрудничество. Общественникам посоветовали дружить с журналистами
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Плотное сотрудничество. Общественникам посоветовали дружить с журналистами

08.06.2018

Секреты журналистики раскрыли перед общественниками. На одной из площадок расширенного пленарного заседания Общественной палаты области прошел необычный семинар. Как правильно общаться с репортерами и подавать информацию в СМИ?

На повестке дня непривычные для общественников вопросы. За круглым столом обсуждали не результаты работы, а то, как сделать так, чтобы о них узнали рядовые жители. Представители муниципальных палат признаются: работать со СМИ не умеют. А потому большая часть интересных проектов не выходит на большую аудиторию. А хотелось бы. Именно поэтому и провели семинар.

Сергей Филичкин, заместитель председателя комиссии ОП по информационной и культурной политике, межнациональным отношениям: "Нужно работать на честные интересы. Нужно генерировать создавать инфоповоды высокорелевантные. Желательно работать со СМИ на условиях эксклюзивности, они это очень любят. Нужно любить журналистов, уважать журналистов, нужно сотрудничать с журналистами".

Сергей Филичкин также призвал общественников активнее вести свои сайты и страницы в социальных сетях. Последние, считает эксперт, сегодня наиболее эффективны.