Определена новая стратегия развития регионального Союза женщин
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Определена новая стратегия развития регионального Союза женщин

16.01.2023

Состоялась традиционная стратегическая сессия актива Союза женщин Челябинской области. В 2023 году общественная организация намерена укрепить свои позиции в секторе НКО и пополнить ряды новыми единомышленниками.

Напомним, что 2022 год прошел для женщин-лидеров под девизом «Звезды, вперед!». И этот слоган вполне оправдал заданные цели. В территориях были реализованы такие масштабные проекты, как «Академия Добровольчества» и «Новый вектор формирования ресурсов развития женских объединений» «Посылка солдату». Состоялся II региональный Чемпионат по запоминанию среди взрослых и т.д.

Уже известно, что 2023 год будет не менее интересным и насыщенным. Его девиз – «Укрепляем созвездие». Именно на объединение ресурсов делает главный акцент Союз женщин Челябинской области. Сегодня общественная организация является одной из самых весомых в регионе: более 5500 активисток, присутствие в 35 городах и муниципальных районах Южного Урала. Вовлечение в проекты отдаленные территории и уникальный человеческий капитал станут крепким альянсом для достижения социально значимых задач.

Для жителей региона запустятся новые проекты и продолжится реализация уже действующих программ, направленных на развитие семьи, материнства и детства, здоровьесбережения, поддержку беженцев и мигрантов, семей мобилизованных южноуральцев.

«Союз женщин Челябинской области – это некая школа по обучению активисток лидерству, цифровизации, проектной деятельности, работе в информационном пространстве. Жительницы Южного Урала стремятся к самореализации в социальной жизни региона, чтобы менять жизнь к лучшему не только для своей семьи, но и общества в целом. Только вместе мы можем дойти до поставленных целей. Для этого будем тиражировать свой многолетний опыт, повышать рейтинг наших экспертов и покорять медиапространство. Ведь женщины ежедневно вкладывают душу в общественную работу для развития имиджа Южного Урала и благополучия его жителей», - отметила председатель Союза женщин Челябинской области, заместитель председателя Общественного совета при Правительстве ЧО, член Общественной палаты Челябинской области Наталья Баскова.

Союз женщин Челябинской области благодарит за поддержку Министерство социальных отношений Челябинской области, Фонд грантов Губернатора Челябинской области и Фонд президентских грантов.

По материалам пресс-службы Союза женщин Челябинской области