Общественная палата Челябинской области и областной Совет ветеранов заключили Соглашение о сотрудничестве
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Общественная палата Челябинской области и областной Совет ветеранов заключили Соглашение о сотрудничестве

29.11.2017

Подписи в документе поставили председатель региональной палаты Олег Дубровин и председатель ветеранской организации Анатолий Сурков, сообщает корреспондент ГТРК “Южный Урал”.

По словам Суркова, взаимодействие по многим направлениям, в частности, патриотическому воспитанию, идет давно. Но соглашение не столько фиксирует крепкие связи, сколько строит основу для совместных планов на будущее.

“В области проживает три с половиной миллиона жителей. И 1 млн 100 тыс. – это ветераны, то есть каждый третий – ветеран. Поэтому совершенно закономерно мы приняли решение, что нам нужно объединить усилия”, – отмечает председатель Совета ветеранов Челябинской области Анатолий Сурков.

Участников самого многочисленного сообщества региона планируют приглашать на общественные слушания по спорным темам, получившим большой общественный резонанс, а также для обсуждения законопроектов. Мнение ветеранов будет учитываться при проведении круглых столов, посвященных важным социально-экономическим вопросам. В Общественной палате Челябинской области, которая является рекомендательным органом для власти, уверены: опыт представителей старшего поколения будет полезен при выработке предложений.