Общественная палата Чебаркуля провела прием граждан совместно с городской прокуратурой
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Общественная палата Чебаркуля провела прием граждан совместно с городской прокуратурой

06.02.2023

1 февраля 2023 года в читальном зале городской библиотеки прием граждан провели председатель Общественной палаты Чебаркульского городского округа Николай Гладких и прокурор Чебаркульской городской прокуратуры Роберт Шамсутдинов.

Всем обратившимся гражданам были даны правовые консультации. Некоторые вопросы взяты на контроль городской прокуратурой. Также принято решение ежеквартально проводить совместный прием граждан, но уже по тематическим вопросам.

Отметим, данный прием  проведен на основании подписанного Соглашения между Общественной палатой города и Чебаркульской городской прокуратурой. Добавим, за консультацией обращаются не только жители города, но и жители Чебаркульского района. Проведя анализ вопросов, с которыми пришли граждане можно выделить те, по которым даны правовые консультации и разъяснение действующего законодательства. Например, вопрос об индексации выплат участникам Чернобыльской катастрофы принят к рассмотрению Чебаркульской городской прокуратурой. По признанию дома аварийным и не пригодным для проживания рекомендовано обратиться с заявлением в УЖКХ администрации города. 

По материалам пресс - службы Общественной палаты Чебаркульского городского округа