На Южном Урале отметят 80-летие победы в Сталинградской битве
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

На Южном Урале отметят 80-летие победы в Сталинградской битве

26.01.2023

2 февраля в честь Дня воинской славы России – Дня Победы в Сталинградской битве – Волонтеры Победы по всей России и за ее пределами проведут памятные мероприятия, уроки мужества, квесты, возложат цветы и навестят участников переломного сражения Великой Отечественной войны, сообщают организаторы.

Для молодежи и всех неравнодушных к истории Волонтеры Победы проведут квест «Сталинградская битва». Перед участниками игры встанет задача – примерив на себя роль журналистов, собрать истинные факты нашей истории от ветеранов Великой Отечественной войны. Так, гостям мероприятия на старте будет выдаваться альбом, а на станциях их будут ждать интерактивные задания. В Челябинске исторический квест пройдет 2 февраля, в 16:00, в мультимедийном парке «Россия – моя история». Для участия в нем необходимо собрать команду от 5 до 7 человек (возраст участников от 14 лет), придумать название команды (оно понадобится при регистрации) и зарегистрироваться на сайте. Количество мест ограничено.

В честь Дня воинской славы Волонтеры Победы в образовательных учреждениях для школьников и студентов проведут Всероссийский урок памяти «Сталинградская битва». Просветительское мероприятие будет посвящено событиям переломного момента Великой Отечественной войны, которое охватывает период с 17 июля 1942 года по 2 февраля 1943 года, включая интересные, малоизвестные факты сражения.

Планируются мероприятия и в онлайн-формате. Добровольцы проведут онлайн-игру «Высота 102.0», в которой пригласят поучаствовать и международные команды Волонтеров Победы из других стран, чтобы рассказать о правдивой истории Сталинградской битвы. Участниками игры могут стать все желающие в возрасте от 14 лет. Регистрация на мероприятие и подробности доступны на сайте подвиг80.рф. Сама игра пройдет 2 февраля, в 12:00 по московскому времени. 10 самых быстрых и эрудированных участников получат ценные призы от Волонтеров Победы.