Ко Дню Победы на Южном Урале пройдет ежегодная Всероссийская акция «Красная гвоздика»
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Ко Дню Победы на Южном Урале пройдет ежегодная Всероссийская акция «Красная гвоздика»

04.05.2023

Организатором мероприятия является благотворительный фонд «Память поколений». В период с 20 апреля по 22 июня каждый южноуралец может внести свой вклад в дело помощи ветеранам, покупая значок «Красная гвоздика». Приобрести патриотический символ можно у волонтеров на улицах городах или на популярных маркетплейсах, сообщает пресс-служба минсоцотношений региона.

«Красная гвоздика» – всенародный символ памяти о павших героях и благодарности ныне живущим ветеранам. Ежегодно фонд проводит одноименную благотворительную акцию, цель которой – помочь нуждающимся. За 7 лет деятельности «Памяти поколений» более 17,5 тысячи ветеранов по всей стране получили необходимую помощь: современные протезы, слуховые аппараты, высокотехнологичные коляски, комплекты медикаментов, а также возможность пройти лечение и реабилитацию в профильных медицинских учреждениях.

В акции участвуют две волонтерские организации – «Волонтеры Победы» и «Молоды душой». Узнать волонтеров на улице очень просто – они одеты в фирменную одежду с символом акции и логотипом своей организации, а в руках у них – яркие боксы для сбора пожертвований, которые также можно оставить в опечатанном боксе или сделать перевод по специальному QR-коду, – волонтеры в этом помогут. В благодарность за помощь участники акции получат значок «Красная гвоздика».

Также волонтеры расскажут о результатах благотворительной акции «Красная гвоздика» в территории: сколько лет регион принимает участие в акции, какому количеству ветеранов уже удалось помочь, на какие виды медицинской помощи обычно идут средства, как быстро удается оказать поддержку тем, кто в этом нуждается. Встретить волонтеров можно на центральных улицах своих городов, в парках, на городских мероприятиях и праздниках.

«В прошлом году в рамках акции нам удалось собрать более 28 миллионов рублей – эти деньги пошли на оплату операций, курсов реабилитации, покупку современных слуховых аппаратов и необходимых лекарств для ветеранов. Мы надеемся, что в этом году мы сможем помочь еще большему количеству ветеранов благодаря всеобщей поддержке!» – сообщила исполнительный директор благотворительного фонда «Память поколений» Катерина Круглова.