«Ильменка» ждет гостей
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

«Ильменка» ждет гостей

14.06.2018

Несмотря на дожди, которые обещают синоптики, организаторы готовятся принять порядка 15 тысяч зрителей. Какие новшества подготовили для любителей бардовской песни?

"Ильменка" готовится встречать гостей. В этом году, по традиции, организаторы, - Министерство культуры и фонд Олега Митяева, - приготовили для зрителей несколько сюрпризов. С момента открытия на мероприятии будут работать два ресепшена, где волонтёры ознакомят гостей с инфраструктурой городка. На стойках регистрации зрители смогут увидеть карту фестиваля и задать интересующие вопросы. В этом году "Ильменка" планирует встретить порядка 15 тысяч любителей авторской песни. Организаторы уверены, старт Чемпионата мира по футболу никак не скажется на количестве зрителей.

Мария Гришина, руководитель PR-группы "Фонда Олега Митяева": "Лагерь будет начинаться с 8 утра 15 июня в пятницу, будет организован подвоз бесплатной воды, будут продаваться дрова. Обязательно большое количество парковочных мест будет предусмотрено".

Добраться до площадки можно будет на нескольких автобусах. Размещение в палаточном лагере, участие во всех мероприятиях и посещение концертов - бесплатные. Авторские песни перед зрителями представят исполнители из Москвы, Екатеринбурга, Томска, Уфы, Нижнего Новгорода и США. Кульминацией встречи станет выступление Олега Митяева. 42-й Всероссийский фестиваль в этом году вновь пройдет при поддержке Общественной палаты Челябинской области. На легендарной "Ильменке" гостей ждут с 15 по 17 июня.